Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Физик выстрелил в себя под водой, чтобы показать, может ли убить пуля

Физик выстрелил в себя под водой, чтобы показать, может ли убить пуля
Фото: В воде пуля бесполезна. Фото: stihi.ru

Андреас Валь, физик из Норвегии, решил разоблачить разом весь Голливуд. Какой экшн-фильм обходится без сцен, где есть подводные перестрелки. Но так ли опасны пули под водой на самом деле? Это на себе и решил проверить Валь.

С точки зрения физики, перемещаться в воде труднее, чем в воздухе, так как молекулы воды расположены гораздо плотнее, чем молекулы воздуха. Значит пуля должна вести себя под водой так же, как и любое другое тело.

Чтобы доказать правоту науки норвежец не побоялся погибнуть во время эксперимента. Физик залез в бассейн и выстрелил в себя под водой из штурмовой винтовки SIG SG 550. В итоге пуля калибра 5,56 миллиметра пролетела около 1,5 метра, после чего упала на дно.

 И еще одно видео о бесполезности стрельбы в воде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинский ученый изобрел источник неиссякаемой энергии

Мировое сообщество физиков давно пытается поставить фотон (элементарную частицу электромагнитного излучения или проще – света, не имеющую ни массы, ни заряда) на службу промышленности. Но дальше изобретения лазерного луча пока особо не продвинулись. Украинский астрофизик Валерий Остапенко нашел, как с помощью использования фотонового облучения добывать из органических отходов горючий газ (смесь водорода с пропаном и другими газами) и чистую золу.

Новости по теме: Физика