Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Christian Louboutin недовольны акцией на московской выставке Ван Гога

В Christian Louboutin недовольны акцией на московской выставке Ван Гога

Популярность нового клипа группы "Ленинград" на песню "Экспонат" косвенно привела к недовольству представителей бренда Christian Louboutin в России.

26 января одна из московских галерей запустила акцию, в ходе которой девушкам на высоких каблуках разрешили проходить на выставку Ван Гона бесплатно. Как мы помним, песня "Ленинграда" начинается со слов "Водил меня Серега на выставку Ван Гога". Новость об этой акции активно распространилась по российским СМИ.

Модный дом попросил не использовать их бренд

На следующий день пиар-менеджер агентства Ксения Маренникова, работающая над акцией, сообщила на своей странице в Фейсбук, что к ней обратилась представитель модного дома в России Светлана и попросила проследить, чтобы в каждом СМИ, которое пишет про акцию, убрать название товарного бренда. 

- Должна предупредить, что в данный момент мы просим все сайты, которые опубликовали данную новость удалить присутствие бренда Christian Louboutin, так как мы не подтверждали свое согласие на использование интеллектуальной собственности в целях продвижения другого бренда, - написала представитель дома.

В ответ Маренникова обратила внимание, что на выставку бесплатно пускают не в обуви этого бренда, а в туфлях на каблуках выше десяти сантиметров. По словам пресс-секретаря выставки Елены Бедуш, после выходы клипа "Ленинграда", посещаемость выросла в полтора раза.

В комментарии "Интерфаксу" пресс-секретарь выставки сказала, что они стали получать много писем от недовольных граждан, которую считают акцию оскорбительной для Ван Гога. 

К "Ленинграду" претензий нет

Представитель Christian Louboutin подтвердил "РБК", что в посте приводятся слова переписки сотрудника компании. 

В компании отметили, что к "Ленинграду" никаких претензий нет.

- Творения Кристиана вдохновили многих звезд на создание песен и клипов, и мы никогда не пытались повлиять или посягнуть на творчество исполнителей, - сказал представитель дома.

СПРАВКА

Клип "Ленинграда" набрал уже почти 21 миллиона просмотров. В нем главная героиня, которую сыграла актриса Юлия Топольницкая, собирается на свидание с молодым человек, который пригласил ее на выставку Ван Гога. Чтобы понравится парню девушка следует стереотипу и считает, что должна появится в легендарных туфлях "от Лабутена". Так как настоящей пары у девушки нет, она красит лаком подошву очень похожих на них туфель в красный цвет - отличительный знак обуви французского модного дома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На свадьбу девушки надели со страшным скрипом лабутен

"КП" в Украине" собрала шлягеры, успех которым принесли точно выбранные предметы гардероба.

 

Новости по теме: Авторские права