Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Минздрав: "В Украине есть эпидемия гриппа, уже умерли 83 человека"

Минздрав:
Фото: Эпидемия гриппа в Украине нарастает. Фото: архив КП

Министерство здравоохранения Украины констатировало, что грипп достиг масштаба эпидемии. Но пока что ситуация не выходит за рамки прогнозируемых сценариев. Об этом заявил глава Минздрава Александр Квиташвили на пресс-конференции, сообщил "Интерфакс-Украина" 26 января. 

Грипп продолжает косить с ног украинцев практически во всех регионах страны.  С 1 октября в Украине заболели опасным вирусом более 2,6 миллионов человек. Эпидемиологический порог уже превысил показатели на столько, что в Минздраве констатировали начало глобальной эпидемии. 

- У нас в стране уже есть эпидемия гриппа. Как мы и ожидали, эпидемиологический порог превышен в 18 областях, при этом в 11 областях эпидпорог превышен на 50%, - сказал Квиташвили. Министр добавил, что с 1 октября по сегодняшний день зафиксировано 83 летальных исхода по причине гриппа. 

Более всего грипп одолевает жителей Ровенской области, меньше всего страдают от недуга на Харьковщине. Эпидпорог превышен во всех областях кроме Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Одесской, Николаевской и Харьковской.

КСТАТИ

Как отличить серьезную болезнь от насморка и простуды

"КП в Ураине" разобралась, в каких случаях самолечение уж точно не поможет, а когда и вовсе надо звонить в "скорую". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За неделю в Киеве от гриппа скончались 11 человек

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в украинской столице выросла за последнюю неделю в два раза. По данным столичной Госсанэпидслужбы, от гриппа за этот период скончались 11 человек.

Новости по теме: Грипп эпидемия