Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Японский остров впервые за 115 лет засыпало снегом

Японский остров впервые за 115 лет засыпало снегом
Фото: Снег выпал на острове впервые за 115 лет. Фото: Гетти

На острове Амами-Осима впервые с 1901 года выпал снег. Как сообщило Главное метеорологическое агентство, в  последний раз снег на острове, который административно принадлежит префектуре Кагосима, снег выпадал 115 лет назад.

Коммунальные службы сражаются с необычными для них осадками. В результате непогоды на острове произошло ряд ДТП, от которых пострадало около 100 человек. Три человека погибли, пишет агентство Киодо.

На южном острове Кюсю, где снег – редкость, в городе Нагасаки выпало 16 сантиметров осадков, что является рекордом для этого города, а в Кагосиме – 10 сантиметров.

В префектуре Ниигата на западном побережье основного острова Кюсю пожилые муж и жена упали в отводной канал во время расчистки снега, оба погибли.

В ЭТО ВРЕМЯ В США

Количество жертв снежного урагана выросло до 19 человек. Власти Нью-Йорка сообщили  24 января о трех погибших. Жертвами разгула стихии стали также 16 жителей штатов Северная Каролина, Виргиния, Кентукки, Огайо, Теннеси, Арканзас и Мэриленд.

Мэрия Нью-Йорка призвала жителей города по возможности оставаться дома и не выходить на улицу, где слой свежего снега может достигать 60 сантиметров. В городе полностью остановлено дорожное движение, включая общественный транспорт. Разрешение на проезд имеют лишь спасательные службы, полиция и пожарные.  

В Вашингтоне принято решение временно закрыть движение общественного городского и пригородного транспорта, в том числе метро, которое в среднем ежедневно перевозит до 700 тысяч человек.

Из-за стихийного бедствия в стране отменено более 4400 авиарейсов. Полностью закрыто воздушное движение в аэропортах Нью-Йорка, Филадельфии, Вашингтона и Балтимора. На автострадах в США из-за снега образовались большие заторы. Около 200 тысяч человек остались без электроэнергии. Всего от снежной бури пострадали около 85 млн человек - более четверти населения страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Астронавт NASA показал бурю в США из космоса 

Американский астронавт Скотт Келли показала, как выглядит  снежная буря "Джонас", из-за которой в 10 штатах страны объявлено чрезвычайное положение, из космоса. Снимки сделаны с борта МВС. Астронавт разместил их на своей странице в Твиттере

Новости по теме: Япония Снег