Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Волонтера Яну Зинкевич поможет поставить на ноги робот

Волонтера Яну Зинкевич поможет поставить на ноги робот
Фото: В Израиле Яна не только проходит реабилитацию, но и пишет картины. Фото: соцсети

Вот уже полтора месяца известная волонтерша и начмед батальона "Госпитальеры" ДУК "Правый сектор" двадцатилетняя Яна Зинкевич находится на лечении в Израиле. Там девушка оказалась после жуткой аварии, в которую попала 5 декабря. Яну спасали в Днепропетровской областной больнице им. Мечникова, а потом отправили для дальнейшего лечения заграницу.

Немного окрепнув после операции в израильской клинике, волонтер сразу же взялась за ноутбук. Девушке не терпится работать, пусть даже и пребывая на реабилитации.  Вдобавок Яна уже вовсю помогает раненым бойцам и их семьям, всегда в курсе последних новостей. Сейчас главное желание девушки – встать на ноги.

На днях врачи реабилитационного центра познакомили ее с будущим "новым" другом – роботом.

В Израиле Яна не только проходит реабилитацию, но и пишет картины. Фото: соцсети

- Благодаря ему я смогу самостоятельно ходить во время пока произойдет восстановление функций, - объяснила Зинкевич. - К сожалению, на это уйдет много времени.

Сами медики только удивляются такой активной пациентке, которая даже в реанимации находила себя занятия. Между процедурами и работой, девушка нашла место творчеству, написав свою первую картину. На холсте Яна изобразила пару жирафов на фоне африканского заката. В уголке картины волонтер на иврите написала свое имя и название реабилитационного центра.

Успела "госпитальер" исполнить еще одну свою мечту – побывать в Иерусалиме. Там с друзьями провела целый день.

- Этот город одновременно завораживает, манит и влюбляет в себя. Иерусалим нужно не увидеть, а почувствовать, - поделилась впечатлениями Яна. - Здесь теряется ощущение реальности, сочетаются время и вечность. Мы целый день бродили запутанными улочками города. Я не успевала крутить головой по сторонам. Мальчики с пейсами, мужчины в черных одеждах, спешащих в синагогу, арабы, манят купить у них что-то, солдаты с автоматами, туристы и паломники из всех стран мира.

Конечно же, девушка посетила и стену плача, где оставила записку с самым заветным желанием.

Новости по теме: Волонтеры Правый Сектор