Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Минздраве не подтвердили смерть 50 человек от гриппа

В Минздраве не подтвердили смерть 50 человек от гриппа
Фото: Данные о 46 умерших от гриппа не подтверждены, заявляют в Минздраве. Фото: ЕРА

Данные о 46 жертвах гриппа в Украине не подтверждены государственным учреждением "Украинский центр контроля и мониторинга заболеваний". Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Украины во вторник, 19 января.

 - Они лабораторно диагностированы территориальными органами Госсанэпидслужбы с начала эпидемиологического сезона по состоянию на 18 января, однако материал от этих больных еще будет направлен для дальнейшего изучения и идентификации в "Украинский центр по контролю и мониторингу заболеваний Минздрава Украины, - отметили в ведомстве.

В министерстве подчеркнули, что все умершие несвоевременно обратились за медицинской помощью и не были привиты против гриппа.

ранее Минздрав и компании, поставляющие препараты против гриппа, провели переговоры и договорились о поставках медсредств.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В ШКОЛАХ ВВОДЯТ КАРАНТИН

По состоянию на 18 января известно о закрытии школ  в школах Киева, Донецкой, Винницкой, Харьковской, Одесской областях, а также Сумах и Черкассах.  В целом по стране лабораторно подтверждены 25 смертей от вируса Н1N1 - таковы данные Минздрава. А вот цифры, которые озвучивают в регионах, намного драматичнее: в Донецкой области от осложнений гриппа умер 31 человек, в Одесской области - 16 человек, в Винницкой - 6, в Киеве грипп унес жизни четверых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

7 способов профилактики и 11 методов лечения гриппа

Знаменитый врач и телеведущий Евгений Комаровский разместил в своем блоге актуальную статью*, которая должна помочь каждому благополучно справиться с болезнью.

Люди, внимание! Запомните самое главное: тактика ваших действий совершенно не зависит от того, как называется вирус. Это грипп сезонный, свиной, слоновий, пандемический, это вообще не грипп - это не важно. Важно лишь то, что это вирус, что он передается воздушно-капельным путем и что он поражает органы дыхания

Новости по теме: Грипп Минздрав