Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Ведический астролог: Старый Новый год – неблагоприятен для свадеб и зачатия

Ведический астролог: Старый Новый год – неблагоприятен для свадеб и зачатия
Фото: Фото: соцсети

Настоящий новый год с точки зрения ведической астрологии начнется 14 января, когда Солнце перейдет в знак Козерога. 14 января состоится праздник Макара-Санскранти, который считается благоприятным днём, дарящий людям благословения для успешной мирской и духовной жизни. Санкранти — это санскритское слово, которым в индийской астрологии обозначают переход Солнца из одного знака зодиака в другой. 

Ведический астролог Танита Тали Фото: личный архив астролога

- Дни с 13 по 15 января неблагоприятны для брака, зачатия детей, сделок, больших приобретений, начала лечения, - говорит ведический астролог Танита Тали. - Но это самые лучшие дни для начала духовных практик, совершения духовных ритуалов, молитв. 

13 января, по словам астролога, считается удачным для генеральной уборки. Для того чтобы энергия обновления и процветания пришла в вашу жизнь, нужно избавиться от старых, ненужных вам вещей. Как известно: "хочешь, чтобы пришло что-то новое, освободи для этого место". Таким образом, 13 января — день очищения. Начатые в этот день практики очищения принесут быстрый результат. Самая простая из них: хорошо подумав и заручившись поддержкой высших сил, напишите на листке все, что является ненужным в вашей жизни и отчего бы вы хотели избавиться (сюда входят: дурные привычки, болезни, обиды). Не стоит в этот список вносить имена людей, лучше опишите ситуацию, в которую вы попали и попросите улучшить положение вещей. После того как вы составили список — сожгите листок. 
Обязательно проведите ревизию в шкафах! Соберите ненужные вам вещи и подарите их знакомым или отдайте в благотворительное заведение. Это освободит место для новой энергии процветания. 

14 января особенно важен для отношений между родителями и детьми, вообще предками и потомками, поэтому Танита Тали советует заказать молебен в церкви или поставить свечу за здравие своих родителей. Это принесет в семью покой и процветание.

- Если вы в конфликте с родителями или вашими детьми — это прекрасный день для того, чтобы построить "мостики" между вами, попросив прощения или простив, - говорит астролог. - Это удачный день для начала практики, связанной с родовой кармой и очищения от нее. Прекрасный день для создания или покупки оберега для вашего ребенка.

15 января — день предков. В этот день благоприятно надевать новую одежду, амулеты защиты, обереги, а также помолиться о тех предках, которые  уже покинули наш мир. Хорошо в этот день жертвовать религиозным или благотворительным организациям мед,  рис и тыкву, а также чистую воду.