Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Для чего создается батальон крымских татар

Для чего создается батальон крымских татар
Фото: Фото: REUTERS

Координатор блокады Крыма Ленур Ислямов дал интервью документальному проекту Анны Домбровской. В нем он рассказал о том, что в скором времени будет сформирован батальон крымских татар для дежурства на административной границе Украины с пограничниками и таможенниками.

"Фаза товарной и энергетической блокады сейчас переходит в законодательную. Мы сформируем сейчас такие гражданские объединения, которые вместе будут стоять на контрольных пунктах въезда и выезда везде на трех постах (Чонгар, Чаплинка, Каланчак), вместе с пограничниками и таможенниками, это уже будет законодательно. Наблюдательные пункты наших активистов будут меняться каждые 6 часов", - приводит слова Ислямова УНН.

По его мнению, активисты блокады сыграли свою главную роль и подтолкнули украинскую власть к принятию постановления согласно которому с 16 января законно будет создаваться батальон крымских татар.

"Мы с этого времени спокойно можем заниматься формированием батальона, формированием наших тыловых частей, уже в формате Нацгвардии и ВСУ", - говорит координатор блокады.

В след за этим появится батальон, который будет помогать и полиции, в том числе, и готовиться к входу в Крым после его освобождения, для очистки полуострова от враждебных элементов.

Новости по теме: Новости Крыма