Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Скандал в Берлине: в церкви провели богослужение в стиле "Звездных воин"

Скандал в Берлине: в церкви провели богослужение в стиле
Фото: Во время мессы на экране TV транслировали эпизоды из "Звездных войн". Фото: Getty Images

В Германии разгорелся настоящий скандал: Сионская церковь в Берлине во время воскресной службы устроила богослужение в стиле "Звездных воин". Церковные служащие и прихожане были одеты в костюмы главных героев звездной саги - Дарта Вейдера, Чубакки, торговца Джавы и других. Некоторые из посетителей пришли на службу со световыми мечами, сообщает Reuters.

Кроме того, рядом с алтарем в церкви установили экран, на котором транслировали эпизод из "Звездных воин", где Люк Скайвокер борется с Зартом Вейдером и заявляет императору, что никогда не перейдет на Темную сторону. После чего священник заявил, что действия Скайвокера демонстрируют, насколько важным является отказ от насилия.

Как позже объяснили священнослужители, таким нехитрым образом они намеревались привлечь к церкви больше молодежи. Несмотря на то, что стилизованное под "Звездные войны" представление произвело фурор – на службу пришли около 500 человек, что в двое больше обычного, действия церкви произвели фурор и вызвали негодование общественности.

Фото
Фото
22 Декабря 201517:40

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В США мужчину убили из-за раскрытия сюжета новых "Звездных войн"

После просмотра фильма мужчина вышел из кинотеатра и начал выкрикивать спойлеры о фильме.

Сей трагический конфуз случился в Массачуссетсе. Мужчину, на всю улицу кричавшего, раскрывая детали сюжета новых "Звездных войн", жесткого избил один из фанатов космической саги. Да так, что тот умер.