Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Ислямов анонсировал создание крымскотатарского батальона

Ислямов анонсировал создание крымскотатарского батальона
Фото: Фото: скриншот видео

Координатор гражданской блокады Крыма Ленур Ислямов анонсировал создание крымскотатарского батальона, который войдет в ВСУ. В этом он заявил в эфире "Громадського радио". 

Ислямов также объяснил, почему блокадники позволили включить одну из ЛЭП в Крыму.

- Мы не хотим, чтобы международное сообщество отвернулась от Украины. Поэтому мы подключили одну ветку. Мы хотим, чтобы все было законно, — заявил он.

Ислямов уверил, что ему часто звонят крымчане, которые спрашивают, что украинцы будут делать с ними, если Крым вернется в Украину.

- Они говорят: "мы предатели. Дальше с нами что будете делать? Мы голосовали за референдум. Все больше таких звонков мы получаем, - заявил Ислямов.

Напомним, что активисты блокады Крыма возмущены постановлением Кабмина об ограничении поставок на полуостров. 

Ранее Ислямов анонсировал морскую блокаду Крыма, которая начнется в начале 2016 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аксенов пожаловался, что Крыму "ни копейки" не дали из обещанных 15 миллиардов рублей 

"Глава" Крыма считает, что ситуация не двигается с мертвой точки и на полуострове могут "вообще никогда ничего не построить".

Минэкономразвития России не утвердила ни одного объекта для строительства из предусмотренного федеральной целевой программой развития Крыма и Севастополя до 2020 года. Об этом заявил так называемый глава Крыма Сергей Аксенов в пятницу, 18 декабря, предает "Крыминформ"

Российское правительство обещало выделить в течении 2015 года 15 миллиардов рублей на строительства социальных объектов и инфраструктуры на полуострове. Однако до сих не было перечислена даже часть из этой суммы.