Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Северодонецке нарядили главные елки Луганской области

В Северодонецке нарядили главные елки Луганской области
Фото: В Северодонецке установили областную елку. Фото: скриншот.

Так сложилось, что второй год подряд центральная елка Луганской области находится в Северодонецке. В 2014 году на площадь Победы привезли живую елку из Закарпатья. Но, 1 января в 2016 году горожанам придется водить хороводы вокруг искусственной красавицы. Жители Северодонецка не расстраиваются – главное, что город украшен. А от вида елки настроение приподнимается как у детей, так и у взрослых.

– В городе установили и нарядили две елки, они у нас в этом году искусственные. На площади у горисполкома поставили 10 метровую красавицу, а на площади Победы 15 метровую, – рассказали "КП в Украине" в отделе культуры Северодонецкого горсовета.

Напомним, что в Луганске Дед Мороз "приедет" на санях в упряжке с оленями. Перед зимними праздниками в Луганске установили 27-метровую искусственную елочку. Украшают ее новенькой "одежкой" – снежинками и 560 шарами, соединенными в бусы. Но это не последняя обновка, которую увидят местные жители. Около елочки установят настоящие сани в упряжке с оленями.

– Будут и новые фигурки Деда Мороза со Снегурочкой. Дедушка "приедет" на огромных санях, запряженных оленями. Наш плотник заканчивает работу над санями. Конечно, олени будут не живые – это инсталляция, но надеемся, что луганчанам понравится, - рассказывает Нигина Соловьева, начальник участка № 1 (Ленинский район) предприятия "Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства". – Также будем украшать перекресток улиц Советской и Оборонной. Там уже установили 4 елочки, их позже нарядят гирляндами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В центре Донецкой области нарядили елку

Главная новогодняя елка Донецкой области в этом году, как и в прошлом, будет стоять в Краматорске – временном центре региона. Там обосновался облсовет. Зеленую красавицу уже нарядили. Откроют ее 18 декабря - на день раньше главной елки страны.