Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Луганчане о подорожании проезда: "Скоро будем ходить пешком"

Луганчане о подорожании проезда:
Фото: Фото: архив КП

Мало того, что в Луганске толком не платят зарплаты, цены на продукты завышены, местная "власть" подготовила горожанам еще один "сюрприз". Совет так называемых "министров ЛНР" согласовал новые тарифы для пассажиров в городском транспорте. Проезд в автобусах с 6 (или же 3 гривны) рублей поднимут до 10 рублей (5 гривен). За проезд в трамвае и троллейбусе луганчане должны будут платить 8 рублей (4 гривны). Когда будет введен в силу такой проект – пока неизвестно. В сообщении пресс-службу "Совмина" отметили: "Новые тарифы вступят в силу после процедуры регистрации проекта приказа в "Министерстве юстиции ЛНР", а также по истечении 10 дней после дня их официального опубликования".

Луганчане уже негодуют, такой тариф будет бить по и так полупустому кошельку.

- Как обычно скажут за день, что в городе новые тарифы. Новогодний "сюрприз" сделают. С такими ценами на продукты, они хотят, чтобы мы еще за проезд платили по двойному тарифу. Некоторые водители вообще отказываются провозить людей за гривны. Скоро будем пешком ходить, - делится Ирина, луганчанка.

- Сделали бы курс для начала нормальный. Одни считают по курсу один к двум, другие - один к трем. У людей денег нет стол нормальный накрыть на праздники, а они хотят еще нажиться на проезде, - рассказывает Олег, местный житель.

Напомним, что несмотря на непростую ситуацию, жители Донбасса не теряют веру в лучшее будущее

- Больше половины опрошенных считают, что 2016 год принесет на Донбасс мир и улучшение экономической ситуации, и только 6% респондентов считают, что 2016-й окажется менее мирным годом, - поделилась результатами опроса Наталья Харченко. 

Впрочем, на завершение конфликта в следующем году надеются почти вдвое меньше жителей, чем по данным опроса год назад. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Луганские обезьяны остались без женихов

В Луганске в парке Первого мая каждый день открыты двери для посетителей зоопарка. Здешние обитатели в прошлом году пережили обстрелы, буквально в нескольких метрах от зоопарка упал один из снарядов. Благо, все остались целы.