Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Новогодний стол 2016: Чем угостить хозяйку года Огненную Обезьяну

Новогодний стол 2016: Чем угостить хозяйку года Огненную Обезьяну
Фото: Фото: foodclub

Многие хозяйки готовят новогодний стол в соответствии с восточным календарем, а согласно ему 2016 будет годом Красной Огненной Обезьяны. Однако не многим известно, что полноправной хозяйкой года Обезьяна станет только начиная с 8 февраля, а в новогоднюю ночь Деревянная Коза все еще будет во власти. Поэтому перед хозяйкой стоит сложная задача: задобрить оба животные. Какие блюда должны быть на праздничном столе, чтобы целый год нам сопутствовала удача?

Основа - овощи и зелень

Ваш стол должен ломиться от изобилия овощных салатов. Чтобы из года в год не повторять "заезженные" рецепты, мы предлагаем вам попробовать приготовить новые и необычные - и коза, и Обезьяна такой творческий подход оценят!

Салат с грейпфрутом

Авокадо, грейпфрут и лук порезать на дольки и разложить на тарелке в виде цветка. Добавить мелко нарезанную брынзу. Можно взбрызнуть небольшим количеством оливкового масла.

Фото: foodclub.ru 

Салат с авокадо

Авокадо, помидоры, перец, лук и зелень мелко порезать. Овощи пустят сок, поэтому можно будет обойтись без заправки. Но если очень хочется - добавьте бальзамический уксус или оливковое масло. 

Фото: foodclub.ru 

Салат с зеленой спаржей и пастой

Это более сытный вариант салата, который вполне может сойти за второе блюдо.

Пасту (форма может быть любая) или макароны твердых сортов смешать с бобами, зеленой спаржей и базиликом. Все тщательно перемешать и взбрызнуть соком лимона. Салат лучше всего подавать теплым, однако, когда паста остывает, она нисколько не портит блюдо.

Фото: foodclub.ru 

Вместо мяса - рыба

Востоковеды не рекомендуют ставить на стол мясные блюда и предлагают заменить их рыбой. Благо, ЕС против нас санкции не вводил и выбор морепродуктов не оставит никого равнодушным. На Новый можно, и даже нужно, порадовать себя и своих близких морской рыбкой дорадо. Она вкусная в любом виде, жаренном, запеченном, маринованном.

Дорадо, запеченная с тимьяном

Дорадо солим и перчим по вкусу, внутрь кладем веточки тимьяна и половину лимона либо лайма. Рыбу обильно полить оливковым маслом. Запекать в разогретой духовке 20 минут. подавать лучше всего с маслинами, оливками и базиликом.

Фото: eda.2k.ua

Лосось в глазури из ананаса

Ананасовая глазурь: в сотейнике проварите в течение пары минут ананасовый сок, воду, соевый соус, сахар, кукурузный крахмал и оливковое масло. Затем полейте кусочки филе лосося єтой глазурью и поставьте в духовку на 10-15 минут. Украсить зеленью.

Фото: eda.2k.ua 

Ставка на десерты необычной формы

Коза и Обезьяна являются представителями огненного знака, они любят все оригинальное и необычное. Поэтому, чтобы задобрить хозяйку года, вам необходимо будет поэкспериментировать, в том числе и с десертами.

Пряничная елка

Вам понадобиться:

- форма для выпечки "звезды"

- 250 г меда

-250 г коричневого сахара

- 100 г сливочного масла

- 400 г муки

- 100 г молотого миндаля

- 1 ч.л. корицы

- 1 ст. л. какао-порошка

- 1 яйцо

- 1 ст.л разрыхлителя

Мед, масло и сахар нужно положить в кастрюлю и, помешивая, разогревать на плите, пока сахар не растворится. Далее необходимо перелить массу в большую миску и дать остыть. В уже остывшую смесь добавьте муку, миндаль, корицу, какао-порошок и яйцо. Все тщательно перемешайте. Далее нужно растворить разрыхлитель в 2 л воды и вмешать в тесто. Тесто нужно месить до тех пор, пока оно не будет прилипать к рукам. Желательно поставить тесто на ночь в холодильник, но можно обойтись и 3-4 часами. 

Тесто раскатать и вырезать звездочки. Выпекать в разогретой духовке. Готовые пряники выложить пирамидкой, предварительно смазывая любым кремом (заварным, сгущенкой, сливками и т.д). Крем нужно размазывать нарочно небрежно. Ваша пирамидка в конце концов должна быть похожа на нарядную елочку.

Фото: foodclub.ru 
Фото: foodclub.ru 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Готовимся встречать хозяйку года: Блюда в форме обезьяны на Новый год 2016 [рецепты с фото]

Если хотите удивить своих гостей на Новый год-2016, тогда приготовьте блюда с изображением обезьяны. Сделать это намного проще, чем вам кажется. Немного фантазии и терпения, определенный набор продуктов, - и на вашем новогоднем столе появятся настоящие шедевры.

Рецепты вкусных салатов на Новый год 2016

Оливье с говядиной

Старому доброму салату можно придать новые нотки, заменив колбасу на мясо.

Ингредиенты

Говядина
Картофель
Яйца
Майонез 

Все ингредиенты, включая мясо, отварить до готовности, перемешать и заправить майонезом.

 

 

Новости по теме: Новый год 2018 рецепты