Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Канада начала продавать жителям Пекина свежий воздух

Канада начала продавать жителям Пекина свежий воздух
Фото: Свежий воздух для жителей Пекина. Фото: vitality air

Канадская компания успешно продала в Пекине партию баллончиков со свежим воздухом, сообщил американский телеканал NBC.

По словам представителей руководства компании, этот проект начался как шуточный, однако первая партия быстро разошлась среди потребителей китайской столицы.

- Мы продали все, и теперь большое количество людей хотят распространять нашу продукцию, - сказали в компании. - Качественный воздух, также как и бутилированная вода, - это растущий сегмент промышленности, поскольку люди чувствуют разницу.

Воздух, который канадцы продают в Китай, закачивается в Скалистых горах, отмечает NBC.

В то же время в газете The Daily Mail сообщили,  что поначалу компания Vitality Air продавала на eBay пакеты с воздухом за $0,99. Теперь в зависимости от объема стоимость бутылки доходит до $46. Это эквивалентно 400 юаням, что в 200 раз дороже бутылки минеральной воды, которая стоит около 2 юаней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Китае внутри скал нашли "подвесное" захоронение возрастом 1200 лет 

Китайские археологи были немало удивлены, обнаружив внутри одной из скал в провинции Хубэй древний некрополь. Могилы высечены прямо внутри породы высотой около 100 метро. Всего специалисты насчитали 131 "висячий" гроб, возраст которых около 1200 лет.

Это один из самых больших скальных захоронений, которое было обнаружено в материковой части Китая. Деревянные гробы были помещены в рукотворных или естественных пещер. По мнению археологов, эти подвесные гробницы начали сооружать во времена династии Тан. Скорее всего, хубэйский некрополь был сделан  древним племенем аборигенов Бо из юго-запада Китая.

 

Новости по теме: Китай