Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В зоне АТО открылся новый пункт пропуска "Марьинка"

В зоне АТО открылся новый пункт пропуска
Фото: Фото: dpsu.gov.ua

Сегодня в Донецкой области был открыт новый контрольный пункт въезда-выезда "Марьинка". Как говорят в Госпогранслужбе Украины, этот КПП должен увеличить пропускную способность на направлении "Курахово-Донецк" и уменьшить  пассажиропоток и очереди в двух других контрольных пунктах "Зайцево" и "Новотроицкое", расположенных в Донецкой области.

- Пункт пропуска "Марьинка" заменит КПП "Курахово" и "Георгиевка", которые будут закрыты. Новый пункт пропуска находится значительно ближе вглубь "серой зоны", а это значит, что жители неподконтрольных территорий смогут добираться туда пешком, не пользуясь услугами таксистов и других частных перевозчиков, - пояснил "КП в Украине" помощник начальника Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины Мирон Сидор.

Пограничники отмечают, что КПП "Марьинка" расположен на расстоянии около 2 км от линии разграничения. Пункт пропуска работает с 07.00 до 17.00 и способен за это время пропустить до 6 тысяч человек и 1,5 тысяч автомобилей.

Тем временем, по данным волонтеров организации "Донбасс SOS", самым направлением в плане очередей на КПП остается Артемовское. В ночь с 14 на 15 декабря под Майорском опять ночевали люди.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

После Нового года пропуска в зону АТО станут недействительными?

СБУ рассказала, что делать тем, кто собрался за линию разграничения или обратно после Нового года.

Больше месяца всех владельцев бумажных пропусков в зону АТО накрывала паника. По данным СБУ, срок действия 300 тысяч пропусков истекает 31 декабря 2015 года. Напуганные жители, многие из которых засобирались в путь через блокпосты на Новый год, обращались и в колл-центр СБУ, и к волонтерам, но так и не могли добиться инструкций, что же делать. 10 декабря силовики наконец-то дали разъяснения. 

Новости по теме: Пропуск в зону АТО Марьинка