Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Крыму мальчиков предложили называть Генераторами

В Крыму мальчиков предложили называть Генераторами
Фото: Света так и нет.. Фото: REUTERS

"Председатель Госсовета" Крыма Владимир Константинов предложил называть новорожденных мальчиков Генераторами, сообщил 4 декабря "Крыминформ".

- Чрезвычайная ситуация породила не только проблемы, но и шутки своего периода. Вчера мы слышали шутку, что теперь нас называют мегаватниками. Я сам слышал от людей, когда они заговариваются в очередях и просят 200 ватт колбасы, потому что в ваттах и мегаваттах в Крыму разбираются теперь абсолютно все. Девочек называют Светами, ну а в Госсовете возникло совершенно оригинальное предложение: назвать мальчиков Генераторами. Будет очень хорошее имя - Генератор Иванович. Сокращенно Гера - совсем неплохо, – сказал Константинов на внеочередной сессии "Госсовета".

28 ноября "Риа Новости" писали, что в Керчи девочек стали чаще называть Светами. Ранее "глава администрации" Евпатории Андрей Филонов из-за длительного отключения света  предрек бэби-бум в городе и попросил увеличить бюджет местного роддома. 

Откуда подали электричество?

3 декабря пресс-служба МЧС России сообщила, что в Крым отправили очередную партию генераторов - 40 мобильных генераторных установок. Между тем, несмотря на запуск энергомоста, в Ялте ситуация с энергосистемой напряженная. По-прежнему происходит большое количество аварий из-за перегрузок, сообщил "глава" Ялтинской администрации Андрей Ростенко.

"Энергомост в Крым" - неофициальное название группы энергетических объектов по энергоснабжению Крыма с материковой части России. В нее войдут несколько ЛЭП, а также подстанций. На сегодня проложили лишь одну нитку энергомоста, которая дает около 100 МВт из запланированных 850 МВт. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сможет ли Крым прожить без электричества из Украины?

Полуостров получил первые мегаватты из России. Сможет ли теперь Крым обойтись без украинского электричества?