Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Родители больного мальчика: Делая снеговичков, мы показали всем - ребенок не унывает

Родители больного мальчика: Делая снеговичков, мы показали всем - ребенок не унывает
Фото: Фото: соцсети

Когда твоему ребенку ставят диагноз "рак крови" - все валится из рук. Время словно растягивается, от врача к врачу, от анализов до анализов - нескончаемая череда мучительных дней. А каково мальчонке? Нужно жить, радоваться, а тут такое горе. Что делать? Где найти силы, чтобы сохранить бодрость духа и для себя, и для него, и для всех близких? И мама трехлетнего Андрея Семилита из Черкасс придумала делать с сынишкой забавных снеговичков в шарфиках. 

- Мы сначала сделали четырех снеговичков из ткани, риса и решили выложить снимки в интернет, чтобы показать - ребенок не унывает, он идет на поправку, чем-то занимается, - рассказывает Алена Семилит, чей сын борется со своим недугом в Гомельском республиканском научно-практическом центре радиационной медицины и экологии человека (Беларусь). - Затем появилась идея продавать их. Мои знакомые запостили информацию о продаже в интернете. Я как раз в Киев ездила, чтобы порешать кое-какие дела с документами. А мне все звонят и звонят. Даже не поняла сразу в чем дело. А потом узнала, что нашими снеговичками заинтересовались люди со всего мира, заказов уйма!

Фото
Фото
27 Декабря 201710:35

Всего за четыре дня приобрести игрушки от Андрюши захотели более шести тысяч человек! Заказы поступают не только из Украины, Беларуси и России, но и Грузии, США, Канады, Франции, Португалии, Австралии, Китая. А это уже небольшая проблема. По словам Алены Семилит, они первых 200 снеговичков делали на протяжении трех недель, а с таким количеством заказов работы хватит аж до самой выписки мальчика из больницы - 2017 года. Поэтому родители просят всех желающих побыть в роли волонтера и помочь выполнить заказы.  

На лечение Андрея в стационаре необходимо 45 тысяч долларов, уже потратили около 15 тысяч. Стоимость одной игрушки от Андрюши - 50 гривен. Эта скромная сумма шаг за шагом приближает мальчика к выздоровлению и поездке к себе домой, в родные Черкассы. 

- Ребенок еще в Украине переболел отитом, потом мы несколько месяцев наблюдались у врачей, и в начале июня нам поставили этот диагноз… С июля он в Гомеле. Это наш единственный малыш, для него мы делаем все возможное. До 2017 года он будет проходить лечение в Беларуси, потом на протяжении 5 лет через каждые полгода его нужно будет привозить на обследования, - рассказывает Алена Семилит. - Сын скучает по дому, но мы как-то стараемся ему говорить, что он приехал не в больницу, а в санаторий. Вот занялся снеговичками, ему очень нравится.

И это главное. Как бы ни был страшен недуг, которым страдает Андрюша, он весело улыбается всякий раз, когда вместе с мамой у них выходит очередной забавный снеговичок.

Улыбчивый мальчишка не унывает и борется со своим недугом Фото: Соцсети

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Ирина Литовченко, соучредитель фонда "Таблеточки":

- Это правильно, что мальчика увлекли подобным делом. От эмоционального состояния ребенка и родителей во многом зависит выздоровление. Важно, чтобы у Андрюши было такое же нормальное детство, как у его сверстников.

КАК ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ?

Реквизиты для оказания благотворительной помощи

Для оплаты из Украины:

Перевод на карты Приватбанка:

5168 7555 1295 5713 Семилит Алена Анатольевна

5168 7572 9172 9814 Семилет Антон Анатольевич

(да, фамилии у Алены и Антона в паспорте написаны по разному)

Перевод на счет в Приват Банке:

ПриватБанк МФО 305299 Рахунок одержувача - 29244825509100 Код ЭДРПОУ - 14360570 Номер картки - 5168 7572 9172 9814 Семиліт Антон Анатолійович

Для оплаты из Беларуси:

Перевод на счет в БеларусьБанке:

Беларусьбанк Семилит Алена Анатольевна, филиал 302, отделение 129, вид вклада 1, счёт 01000462

Яндекс.Деньги

перевод на кошелек: 410011057145311

В комментариях к переводу укажите:

- Имя, Фамилия

- email

- кол-во снеговичков

- адрес доставки

Инструкция по заказу и оплате Снеговиков

После оплаты\заказа\перевода - оправьте письмо на email [email protected] , указав следующие данные:

- Имя, Фамилию,

- сколько снеговичков заказываете,

- сумма перевода,

- каким способом оплатили, примерное время, чтобы мы могли быстрее найти данные,

- и адрес доставки.

Дальнейшие инструкции и ход выполнения и отправки ваших снеговичков мы будем отправлять на email с которого вы напишите :)

Сразу просим у всех терпения и понимания : пришло сразу множество заказов, поэтому потребуется время для изготовления и отправки вам...

(Для новых заказов мы поставим цену в 120 гривен (5$), т.к. себестоимость минимум 30 гривен + доставка... и там реально небольшая сумма остается... на повышении цены я настояла.. по оплаченным заказам сумма естественно не меняется )

 

 

Новый год!! Закажите снеговика у малыша, который сам себе зарабатывает на лечение!!!!Ребетенок одногрупницы моей знако...

Posted by Снеговики от Андрюши. on 1 декабря 2015 г.