Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Италии пассажирам самолетов "Alitalia" разрешили пользоваться мобильной связью

В Италии пассажирам самолетов
Фото: В самолетах "Alitalia" разрешили звонить. Фото: twitter.com/Alitalia

Руководство итальянской авиакомпании "Alitalia" разрешило свои пассажирам пользоваться мобильной связью и другими мобильными устройствами во время полета. Теперь клиенты "Alitalia" имеют законное право писать смс-ки, звонить или сидеть в интернете, пока воздушное судно находится в полете. Это правило распространяется на все гаджеты - от смартфонов до электронных книг и ноутбуков.

Как оказалось, накануне в "Alitalia" провели анонимный вопрос, где выяснилось, что три пассажира из четырех мечтали пользоваться на борту самолета телефонами или планшетами, сообщило издание "Рамблер Путешествия".

Однако о наличии Wi-Fi в самолетах ничего не сказано, а ведь на высоте 10 тысяч метров сигнала сотовой связи все рано не будет.

Напомним, что еще в прошлом году Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) разрешило оставлять мобильные телефоны и другие персональные устройства включенными во время полета. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В украинских поездах появится Wi-Fi

Наконец-то, в пассажирских поездах становится доступным нормальный Wi-Fi. Больше не придется мучиться с  мобильным интернетом, который регулярно пропадает, как только состав промчится через лес или степь. "Укрзализниця" уже похвасталась нововведением на своем официальном сайте.

- Оборудован спальный и купейный вагоны пассажирского поезда № 106 "Черноморец" сообщением Одесса – Киев.  установлены антенны, роутеры и другое коммуникационное оборудование, - хвастаются железнодорожники.

Новости по теме: Мобильный телефон