Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Какой фильм Рязанова ваш самый любимый?

Какой фильм Рязанова ваш самый любимый?
Фото: Фото: Лариса Кудрявцева/Архив «ЭГ»

Семен СЕМЕНЧЕНКО, депутат Верховной Рады:

- Нравится "Гараж". В этом фильме потрясающая игра актеров, сюжет интересный и профессионально высмеяна бюрократия и лицемерие. Он актуален и сегодня.

Юрий ЧЕВОРДОВ, советник губернатора Харьковской области:

- Очень сложный вопрос. Но я выберу "Вокзал для двоих". Фильм о правильной любви, когда все остальное - вторично.

Екатерина БУЖИНСКАЯ, певица:

- "Служебный роман". Его сюжет актуален и сегодня - много сильных обеспеченных женщин мечтают о любви и хорошей семье! Хочется верить в чудо и перевоплощаться, как и главная героиня!

Татьяна НИКУЛИНА, бухгалтер, Мариуполь: 

- "Служебный роман" - я тридцать лет проработала в такой же конторе. И если раньше воспринимала этот фильм как сказку про жизнь, то теперь для меня он как воспоминание о прожитой жизни. Ведь именно так все и происходило - с утра до вечера, каждый день. Занудно, банально, но спокойно и надежно. 

Елена ЗОЛОТУХИНА, арт-директор, Запорожье:

- "Карнавальная ночь"! Ни один другой фильм не дарит такого ощущения праздника, как этот. В нем все легко, весело, никаких драм, сплошной позитив.

Людмила ПОЛЯКОВА, преподаватель, Днепропетровск:

- Выделю фильм "Дорогая Елена Сергеевна", который впечатлил до глубины души. Очень правдивое и честное кино, показывающее перестройку не только в политическом смысле, но и человеческих ценностей.

Людмила ГАЙСЫН, искусствовед, Львов:

- Его фильмы можно смотреть бесконечно, хотя все уже давно знают наизусть крылатые фразы и диалоги. А самым-самым остается "Ирония судьбы" - вызывает воспоминания из детства.

Ярослав ЛУПИЙ, режиссер, Одесса:

- Все, что снимал Рязанов, очень светло, достойно, прозрачно и на потребу зрителя. Это уровень высокого искусства, и мне он очень близок. А самый любимый фильм - "Гараж", в котором режиссер показал целый срез общества того времени. 

Людмила, читательница сайта kp.ua:

- Все его фильмы - классика!

Новости по теме: вопрос дня Эльдар Рязанов