Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Демчишин договорился с участниками блокады Крыма о ремонте электроопоры

Демчишин договорился с участниками блокады Крыма о ремонте электроопоры
Фото: Крым без света уже неделю. Фото: REUTERS

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил о том, что он договорился с участниками энергетической блокады Крыма относительно завершения ремонта линии электропередачи "Каховка-Титан". Об этом сообщил глава "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук.

По его словам, линейная бригада уже выдвигается на место.

 - В течение нескольких часов закончим монтаж провода и снимем базовое заземление. Вопрос относительно включения линии еще обсуждается, - сообщил Ковальчук.

Он добавил,  что остальные три линии, по которым осуществляется энергоснабжение полуострова, пока не восстановлены.

Напомним,  опоры ЛЭП в Херсонской области были подорваны вечером 20 ноября. Тогда же стало известно, что две из четырех линий были обесточены, а оставшиеся вышли из строя в ночь на 22 ноября. В итоге весь Крым остался без света 

Утром 29 ноября МЧС РФ сообщили, что на полуострове нет полностью обесточенных населенных пунктов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Крыму на неделю остановят некоторые промышленные предприятия 

С 30 ноября по 7 декабря сотрудники некоторых крымских предприятий отправятся на вынужденный отдых. Местные власти попытаются обеспечить светом жилой фонд. Об этом сообщил Интерфакс.

- Все промышленные предприятия, строительные предприятия, все, которые не выпускают средства первой необходимости, с понедельника до следующего понедельника - выходные, - заявил спикер Константинов на заседании штаба по ликвидации ЧС в Крыму.