Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Историки обнародовали новые подробности жизни Шекспира

Историки обнародовали новые подробности жизни Шекспира
Фото: Шекспир жил в большом доме на 20 комнат. Фото: slantmagazine.com

Английские археологи проводят раскопки на месте разрушенного дома Уильяма Шекспира, которые  могут пролить свет на некоторые обстоятельства его жизни. Как пишет "Корреспондент", во время работ эксперты выяснили, что в резиденции "Нью Плейс" в Стратфорд-апон-Эйвон, последнем месте жительства драматурга, было 20 комнат.

Среди них была большая кухня и пивоварня. Это свидетельствует, по мнению археологов, о высоком статусе владельца дома.

По словам представителя общества Shakespeare Birthplace Trust Пола Эдмондсона,  сам Шекспир был похож на человека, который предпочитал жить вдали от столицы, а в Лондон ездил по делам.

По его словам, любая из последних 26 пьес могла быть написана в этом доме, в котором он прожил с 1597 года и до конца жизни в 1616 году.

Здание было разрушено в 1759 году его тогдашним владельцем, которому не нравилось внимание к дому со стороны поклонников Шекспира.

СПРАВКА КП

Уильям Шекспир родился в апреле 1564 года в  Стратфорд-апон-Эйвон (Англия), где вырос и в 18 лет женился на Энн Хатауэй.  Актер, писатель.  Его ранние пьесы в основном относятся к комедиям и хроникам. Затем в его творчестве настал период трагедий, среди которых - "Гамлет", "Король Лир", "Отелло" и "Макбет", считающиеся одними из лучших на английском языке. В конце своего творчества Шекспир написал несколько трагикомедий, а также сотрудничал с другими писателями.

 По-настоящему Шекспир стал популярен только в XIX веке. Его произведения остаются популярными и в наши дни, они постоянно изучаются и переосмысливаются в соответствии с политическими и культурными условиями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Франции обнаружили сборник произведений Шекспира 400-летней давности

Издание под именем Уильяма Шекспира, включающее комедии, истории и трагедии, было впервые опубликован в 1623 году. Его случайно обнаружили в одной из архивов старой библиотеки на север Франции.

Первое издание всех произведений Шекспира стоимостью около 4 миллионов фунтов нашли в Санкт-Омер. Это крайне редкий сборник. Только 750 издания книги были напечатаны, и до настоящего момента считалось, что остались только 228 из них, причем 5 - находятся в Англии и 83 - в США.

 

Новости по теме: Уильям Шекспир