Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

А вы за покупками пойдете?

А вы за покупками пойдете?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Худо-бедно традиция приживается и у нас: сегодня многие магазины готовы порадовать покупателей скидками в 30 и даже 40 процентов.

Ольга САЛАДУХА, заслуженный мастер спорта, чемпионка мира в тройном прыжке:

- Доводилось бывать на распродажах "черной пятницы" в Европе, а вот в Украине еще ни разу. Очень интересно, чем наши торговцы порадуют. Планирую съездить в ближайший шопинг-мол. 

Татьяна ВЛАСОВА, солистка группы "АССА": 

- Не очень люблю шопинг в принципе, тем более - кратко­срочные распродажи, когда в магазинах очереди в примерочные, а между рядами одежды - много людей с горящими глазами. Причем большинство из них покупают вещи, на которые, возможно, и не посмотрели бы, если бы не скидки.  

Елена СТРИЖОВА, преподаватель, Запорожье:

- Узнала о скидках случайно, буквально пару дней назад. Поэтому продумать, что бы такого грандиозного купить, не успела. Но все равно пойду. Может, сделаю какие-то экспрессивные приобретения - так иногда даже лучше бывает, чем запланированные траты.

Ангелина КИСЛОВСКАЯ, аналитик, Одесса:

- Скорее нет, чем да. Боюсь, наутро большая "жаба" будет шептать на ушко, что все эти вещи, купленные по грандиозной скидке, мне и даром не нужны.

Валерия СКИТ, менеджер, Львов:

- Знаю, что некоторые торговые центры такую распродажу будут проводить в интернете. Можно попробовать, если попадется что-нибудь действительно нужное и стоящее. Но ехать куда-то ночью, толкаться, не дай бог драться из-за какой-то тряпки! Нет, это не для меня. 

Игорь ГАЙДУЧЕНКО, безработный, Харьков:

- У меня все есть. Тем более что я не подвержен тупой потребительской истерии покупать все подряд.

Людмила ОНИЩЕНКО, дизайнер, Днепропетровск:

- В прошлом году на заграничных сайтах выгодно приобрела одежду и кое-что из техники. В этом тоже собираюсь сделать онлайн-покупки, а вот толкаться в супермаркетах - неохота.

Наталья ПАЛАГУТА, учитель, Киев:

- Даже если по всем сусекам поскребу, не уверена, что моих сбережений хватит даже на минимальный шопинг со скидками. Лучше ближе к Новому году куплю и продукты к столу, и подарки, а пока тратить нечего.

Александр, читатель сайта kp.ua:

- Я уже даже в секонд-хенд не хожу. Денег хватает лишь на хлеб и картошку.

Новости по теме: вопрос дня Распродажи