Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Киеве от гриппа умерла 33-летняя женщина

В Киеве от гриппа умерла 33-летняя женщина
Фото: Фото: kakprosto.ru.

В Киеве от гриппа умерла молодая женщина. В одну ночь с ней умерла и ее 63-летняя мать. Об этом говорится в сообщении  Госсанэпидслужбы Украины в Киеве.

Мать умершей женщины скончалась от острой респираторной инфекции (ОРВИ). 

- Вчера около пяти утра в столице от гриппа умерла 33-летняя киевлянка. Во время эпидрасследования установлено, что этой же ночью дома умерла ее 63-летняя мать, - говорится в сообщении.

Как сообщается, это первая подтвержденная документально смерть от гриппа в Киеве в этом году. Женшина страдала от избыточного веса, и грипп дал летальные осложнения. 

- Это первый лабораторно подтвержденный случай смерти от гриппа в нынешнем эпидсезоне. К сожалению, он подтверждает предупреждения врачей, что не так страшен грипп, как его осложнения. Больная с ожирением в группе риска, поэтому таким людям рекомендуется не пренебрегать как специфической, так и неспецифической профилактикой, - заявил главный санитарный врач Киева Олег Рубан.

Что касается смерти пожилой женщины, то у нее установлен диагноз "ОРВИ", "сахарный диабет". Патологоанатомический диагноз по результатам вскрытия тела не связан с вирусом гриппа, подчеркивают в СЭС.

По сравнению с прошлой неделей по всей территории Украины отмечается увеличение интенсивности эпидемического процесса. Темп прироста увеличился среди взрослого населения на 1,4%, среди детей до 17 лет - 7,8%. 

Новости по теме: Грипп