Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Джемилев о Крыме: "Какого черта мы должны включать им свет?"

Джемилев о Крыме:
Фото: Фото: REUTERS

Народный депутат Украины Мустафа Джемилев заявил, что участники энергоблокады Крыма пока не считают нужным возобновлять поставки электроэнергии на полуостров. Об этом он сказал в комментарии "Крым.Реалии".

- Пока конкретных планов нет. Я думаю, мне надо будет переговорить с президентом (Украины – Ред.), если получится, потому что он все время очень занят, – сказал Джемилев.

Лидер крымских татар заявил, что подачу электричества могут восстановить после того, как Россия освободит кого-нибудь из политзаключенных.

- Они должны сделать какие-то встречные шаги. Я полагаю, что они должны в первую очередь освободить Ахтема Чийгоза, знаковых фигур. Но ничего этого не делают. Поэтому сейчас такой прессинг со стороны общественности, какого черта мы должны включать им свет, – сказал Джемилев.

Напомним, в настоящее время  продолжаются ремонтные работы на одной из линий, по которой поставляется электроэнергия в Крым. Однако пока-что  речь идет о восстановлении способности линии, а не о восстановлении энергетического снабжения в Крым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крым без света: детей отправили на каникулы, предприятия приостановили работу

В Крыму из-за прекращения поставок электричества из Украины приостановлена работа крупных промышленных предприятий. Для детей объявили внеплановые каникулы до 30 ноября, сообщила "Украинская правда" со ссылкой на российские СМИ.