Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Полицейский, которого хотят уволить из-за поста о Майдане: "Я прошу хотя-бы разобраться..."

Полицейский, которого хотят уволить из-за поста о Майдане:
Фото: Савкин изменил свое мнения о Майдане, когда тот закончился. Фото: Фейсбук.

Полицейский Алексей Савкин, которого отстранили от службы за сообщение в социальных сетях двухгодичной давности, извинился за написанный им твит. Но в то же время Савин в интервью "Цензон.нет" заявил, что никогда не был сепаратистом.

- Например, в России я бы никогда не поехал. Даже вот на свадьбу звали - не поехал. Россия - это табу навсегда, наверное. Меня сейчас обвиняют в сепаратизме. Ну, с чего взяли, что я сепаратист? Я не знаю ... То, что я оскорбил людей - это правда, моя ошибка. Но я никогда не был сепаратистом, - рассказал Савкин.

Парень объяснил, что негативное отношение к Майдану у него было из-за того, что в связи с протестами он потерял работу.

- У меня работа была прямо в центре города. И потом этот офис закрылся. И стало затруднительно. И были эмоции. Мне был 21 кажется. Я не очень интересовался политикой. Я за месяц до этого переехал в Киев с будущей женой и вот остался без работы. Майдан не воспринимался мной, как что-то серьезное, это правда. Я все писал и делал перепосты на эмоциях, - рассказал патрульный.

Савкин уверяет: даже если его уволят, то все-равно в душе останется полицейским. Парень уточнил, что заявление об увольнении по собственному желанию писать не будет, хотя его об этом просили.

-  Мне советовали написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я не могу. У меня нет этого желания. Я люблю свою работу. Я попросил хотя бы разобраться, - сказал Савкин.

Кстати, в Твиттере Алексея были и другие сообщения. Например то, в котором он радуется, что над Славянском подняли украинский флаг 5 июля 2014 года.

Фото: скриншот 

В ТЕМУ

Хочешь служить в полиции - будь патриотом... в соцсетях!

В рядах патрульной полиции очередной скандал: Алексея Савкина отстранили от службы за сообщения в социальных сетях годичной давности. Парень называл участников "Майдана" бомжами и восхищался "Беркутом". Член коллегии МВД Антон Геращенко анонсировал увольнение Савкина с рядов патрульной службы. Таким, как он, не место в новой полиции, считает Геращенко.

 

Новости по теме: полиция