Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Америке самой красивой украинкой признали полтавчанку

В Америке самой красивой украинкой признали полтавчанку
Фото: В конкурсе красоты победила Евгения Боридка. Фото: missukrainiandiaspora.com

В Чикаго завершился ежегодный конкурс красоты среди девушек - "Мисс Украинская Диаспора 2015". Главную диадему завоевала Евгения Боридка, которая родом из маленького городка Гоголево на Полтавщине.

Ей достались не только почетный титул и денежный приз на благотворительность, но и билет в Украину.

Бородка живет в США уже семь лет, сейчас активно получает бизнес-образование в одном из университетов штата Нью Джерси.

- Жизненное кредо для меня - идти по жизни с улыбкой и никогда не сдаваться, - рассказала Евгения.

Фото
Фото
24 Ноября 201511:00

Девушка призналась, что решила принять участие в конкурсе, чтобы внести свой вклад в жизнь украинской диаспоры в США и показать себя с лучшей стороны, сказано на сайте конкурса.

Титул первой вице-мисс и мисс Чикаго получила Виталина Мельничук из Черновцов, второй вице-мисс стала Марта Петрушкевич из Львова.

Кстати, звездной гостьей конкурса красоты стала экс-нардеп Злата Огневич. Она выступила на сцене вместе с детьми из хора школы Святого Николая и спела "Pray for Ukraine". Зал слушал песню стоя.

Во время дефиле украинки продемонстрировали две коллекции наряды в стиле от украинского дизайнера Оксаны Полонец, которая лично привезла в Чикаго 30 национальных костюмов и вечерних платьев с вышивкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинка стала вице-мисс на конкурсе красоты в Словакии

21 ноября в словацком городе Михайловце, который расположен в 35 км от украинской границы, состоялся  конкурс красоты "Мисс Михайловце". К участию в нем были приглашены две титулованные закарпатки: Эдита Шикут - вице-мисс Закарпатья 2013 и Каролина Варга - Мисс Мукачево 2014 года.