Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Аскании-Новой обнаружили ядовитую змею-гиганта

В Аскании-Новой обнаружили ядовитую змею-гиганта
Фото: Длина обнаруженной змеи - 71 см. Фото: Википедия

Сотрудники охраны заповедника Аскания-Нова охраны обнаружили у одной из норы на его территории тушку необычно крупной змеи.  Приглашенный на место директор заповедника Виктор Гавриленко опознал в останках пресмыкающегося ядовитую степную гадюку, только гигантскую, пишет местный портал "Херсон".

Обычно представители этого вида достигают около 55 сантиметров в длину, а эта достигала 71 сантиметра. Или на треть больше самых больших встречавшихся до того сородичей.

Длина обнаруженной змеи - 71 см. На снимке рядом с пресмыкающим - футляр для очков длинной в 14,5 см. Фото: kherson.net.ua

- Осмотр позволил установить, что змея умерла естественной смертью – вероятнее всего, от старости. Ее шкурку, немного попорченную паразитами (на снимке) забрали для музея. В чьей экспозиции гигант и займет почетное место, - отметил портал.

Напомним, ранее огромную змею обнаружили туристы на острове Хортица в Запорожье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По реке Припять в Чернобыле плавают гигантские сомы

В соцсетях появилось уникальное видео, на котором видны огромные рыбины, плавающие по реке Припять. По данным автора ролика, видео снято в Чернобыле.

Вода на видео буквально кишит рыбинами различного размера. Некоторые из них выросли до гигантского размера.

 - Посмотрите, какие красавцы. Вы хотели в воду лезть. А они хищника. Взрослого, конечно, вниз не потянут, но ребенка легко, - слышно на видео.

 

Новости по теме: Змея Аскания-Нова