Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Вылечился последний пациент с лихорадкой Эбола в Гвинее

Вылечился последний пациент с лихорадкой Эбола в Гвинее
Фото: В Гвинее больных лихорадкой Эболы больше нет. Фото: ВОЗ

 Последний пациент в Гвинее, заразившийся лихорадкой Эбола, выздоровел и был выписан из лечебного центра

- Последний пациент с подтвержденным диагнозом заражения Эбола выписан из лечебного центра, –  сообщил представитель координационного союза по лечению Эбола Фоде Тасса Силлы, слова которого цитирует "Корреспондент".

Тасс Силла подчеркнул, что было сделано два теста после лечения, результаты были отрицательными.

 Напомним, ранее стало известно о том, что от Эболы окончательно исцелилась шотландская медсестра.

Вспышка лихорадки Эбола была зафиксирована в феврале 2014 года в Гвинее, затем вирус распространился на соседние Сьерра-Леоне и Либерию. Всего с начала эпидемии в этих странах от болезни скончались более 11 тысяч человек, еще более 28 тысяч – заразились опасным вирусом.

КСТАТИ

Эбола может жить в организме мужчины до 9 месяцев

Вирус Эбола  может оставаться в определенных частях тела и биологических жидкостях организма человека более девяти месяцев после излечения от опасного заболевания.

- Все больший объем данных, собранных в ходе тщательного клинического наблюдения и обследования людей, которые излечились от болезни, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ), указывают, что вирус Эбола у некоторых людей может оставаться в различных частях организма на протяжении многих месяцев, в том числе, внутри глаз, в семенной жидкости, околоплодной жидкости, плаценте, грудном молоке и в центральной нервной системе, - отмечается в пресс-релизе ВОЗ

Новости по теме: вирус Эбола Гвинея