Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аваков предупредил украинцев о возможных терактах

Аваков предупредил украинцев о возможных терактах
Фото: Аваков предупредил о терактах. Фото: УНИАН

В МВД и СБУ имеется информация о подготовке террористических атак и провокаций с использованием огнестрельного боевого оружия и взрывных устройств в ряде городов Украины. Как написал на своей страничке в "Фейсбуке" глава МВД Арсен Аваков, взрывы и стрельба возможны в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Львове и ряде других городов.

- В ближайшие несколько дней нам предстоит пережить несколько попыток деструктивных антиукраинских сил дестабилизировать ситуацию в стране. Мною принято решение о переводе всех правоохранительных структур на усиленный режим работы, - написал Аваков.

 

Он обратился  к политическим силам, общественным организациям, планирующим проводить в ближайшие дни массовые акции, митинги и мероприятия. И пообещал, что правоохранители "обеспечить правопорядок и безопасность на этих акциях".

Аваков также обратился к митингующим, проводящим сейчас  акции в центре Киева.

- Ваши формы протеста сейчас очень уязвимы к провокациям и террористических рисков, вы несете ответственность за безопасность людей, - подчеркнул он, - Прошу вас принять все необходимые решения, для того, что бы не было ни малейшей возможности использовать ваше конституционное право на протест как ширму для выполнения террористического акта.

Глава МВД призвал "с пониманием относиться к усиленным мерам безопасности в общественных местах, на транспорте, на дорогах страны - с требованиями об остановке автотранспорта, проверку документов и автомобилей. Это все делается для обеспечения безопасности вас и ваших детей".

- Прошу каждого из вас быть внимательными в местах проведения массовых мероприятий и акций и немедленно информировать правоохранительные органы о лицах, поведение которых вызывает подозрение или о подозрительных предметах, оружие, одинокий багаж. Во всех этих случаях прошу немедленно обращаться в ближайший полицейский или по телефону 102 ", - подытожил Аваков.

Напомним, 13 ноября произошла серия терактов в Париже. Погибли 129 человек, уроженцы 12 стран.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Появилось видео атаки террористов во время концерта в парижском "Батаклан" 

В сети появилось видео с кадрами начала нападения террористов на концертный зал "Батаклан" в Париже.  Запись длится всего 14 секунд. Как сообщил УНИАН, на ней видно, как сначала музыканты американской группы Eagles of Death Metal выступают на сцене.

Через несколько секунд в зале раздаются выстрелы и исполнители в недоумении прекращают игру. После этого один из гитаристов убегает со сцены. Как ранее сообщилось, сбежать через задний ход удалось Джесси Хьюзу.

Атака на театр Bataclan, где шел концерт калифорнийской группы Eagles Of Death Metal, стала самым кровопролитным из шести терактов, совершенных в Париже. Погибли 100 человек.

Новости по теме: теракт Арсен Аваков