Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Бангладеш родилась малышка с двумя головами

В Бангладеш родилась малышка с двумя головами
Фото: У малышек две головы, но одно туловище. Фото: Скриншот

В одной из самых густонаселенных стран мир на свет появилось чудо природы. Младенец выглядел совершенно обычно, если не считать одного туловища и двух голов. Оба (если можно так сказать) ребенка - девочки, они появились на свет в столице Бангладеш - Дакке.

Ребенок родился в среду вечером. Позже у него начались серьезные проблемы с дыханием и девочек перевели в реанимацию, сообщило издание abc.net.au.

- Когда я увидел своего ребенка, я был поражен. У нее полностью нормальные головы. Она ест двумя ртами и дышит в два носика, - рассказал отец сиамских близняшек Джамаль Миа. 

Главврач больницы, где появились на свет малышки (или малышка?) Абу Кавсар рассказал, что ребенок родился через кесарево сечение. При этом у него только один набор жизненно важных органов.

- Не смотря на то, что головы две, новорожденный имеет обычное количество органов и конечностей, как у нормального новорожденного, - подчеркнул он.

Теперь в клинику стекаются тысячи местных жителей, и даже обитатели деревень, чтобы посмотреть на чудесного новорожденного.

Отметим, что подобные случаи среди младенцев - большая редкость. Такой вид мутации носит название дицефалия. Однако сиамские близнецы с подобной аномалией редко проживают более дня. Дефекты слишком сильные, чтобы младенец мог выжить.

Это же произошло и с близнецами из США. В декабре прошлого года в Атланте на свет появились Аса и Эли. У братьев было две руки, две ноги и одно туловище с общими органами (хотя легких у них три). Причем лица у них оказались совершенно разные. Увы, Аса и Эли прожили лишь 24 часа.

Новости по теме: мутации Дети Бангладеш