Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Заразившаяся второй раз Эболой шотландская медсестра окончательно исцелилась

Заразившаяся второй раз Эболой шотландская медсестра окончательно исцелилась
Фото: Полин Кафферки окончательно исцелилась от лихорадки Эбола. Фото: Royal Free Hospital

Шотландская медсестра Полин Кафферки, согласно наблюдениям лечащих врачей, окончательно исцелилась от лихорадки Эбола, после того как болезнь вернулась к ней во второй раз, осложнённая менингитом.

Как сообщила Би-Би-Си, теперь ее выписали из лондонской больницы Royal Free, где в октябре она лежала в крайне тяжёлом состоянии.

Напомним, Полин Кафферки была инфицирована вирусом Эболы во время работы в центре по оказании помощи людям, страдающим от эпидемии, в городе Керри в Сьерра-Леоне в прошлом году. После первого случая заражения у медсестры были очень большие проблемы со здоровьем: выпали волосы, заболела щитовидная железа. По состоянию на 4 января 2014 года ее состояние назвали критическим, однако Кафферки смогла выкарабкаться.

По данным на конец августа 2015 года, в мире был зафиксирован 28 041 случай заражения вирусом лихорадки Эбола. Число жертв составило 11 302 человека.

Львиная доля этих случаев пришлось на страны Западной Африки - Гвинею, Либерию и Сьерра-Леоне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Просидевшая два дня в карантине из-за Эболы американка подала в суд на власти США

Медсестра из США Каси Хикокс подала судебный иск против губернатора штата Нью-Джерси Криса Кристи и местного департамента здравоохранения. Она обвиняет власти в том, что ее два дня силой удерживали в карантине из-за подозрения в зараженииЭболой. Хикокс была изолирована сразу же после возвращения из Западной Африки, где она занималась больными Эболой.

Новости по теме: вирус Эбола