Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В украинских поездах появится Wi-Fi

В украинских поездах появится Wi-Fi
Фото: Фото: Константин БУНОВСКИЙ

Наконец-то, в пассажирских поездах становится доступным нормальный Wi-Fi. Больше не придется мучиться с  мобильным интернетом, который регулярно пропадает, как только состав промчится через лес или степь. "Укрзализниця" уже похвасталась нововведением на своем официальном сайте.

- Оборудован спальный и купейный вагоны пассажирского поезда № 106 "Черноморец" сообщением Одесса – Киев.  установлены антенны, роутеры и другое коммуникационное оборудование, - хвастаются железнодорожники.

Сейчас беспроводной доступ к интернету бесплатно предоставляется в тестовом режиме пассажирам в двух вагонах. Две недели провайдер и пассажиры будут тестировать связь. После подведения итогов этого эксперимента Одесская железная дорога примет решение, распространять ли Wi-Fi дальше.

На очереди внедрение беспроводного интернета в плацкартном вагоне поезда № 60 "Чайка" сообщением Одесса - Харьков. Так что, дорогие читатели, доставайте свои гаджеты и серфите по сетям под стук колес.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве на вокзале орудуют воровки-щипачки

Молодые женщины ромской национальности вытаскивают из сумок и рюкзаков документы и кошельки. На вокзале столицы никогда нельзя терять бдительность. Там регулярно промышляют воровки-щипачки. Об этом "КП" в Украине" рассказала Гаяне Арамян, которая пару раз уже пострадала от них.

- Весной я ехала из Киева в Краматорск. В момент, когда я подошла к поезду, обнаружила, что в моей сумке нет никаких документов (в них лежал и билет). Я по началу подумала, что оставила их у друзей, у которых останавливалась, но не успела позвонить им. Ко мне подошли две не знакомки цыганской внешности и держали в руках мои документы. В шоке я не могла поверить, что пока спускалась по ступенькам, кто-то обчистил мою сумку, - вспоминает девушка.
 

Новости по теме: Укрзалізниця WI-FI