Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

ТОП-10 самых популярных костюмов на Хэллоуин по версии "Гугл"

ТОП-10 самых популярных костюмов на Хэллоуин по версии
Фото: В этом году самыми популярными стали герои и антигерои вселенной Бэтмена и других комиксов. Фото: 41.media.tumblr.com

Самая большая в мире поисковая система "Гугл" опубликовала список самых популярных костюмов, которыми пользователи интересовались накануне Хэллоуина.

По данным поисковика, в ночь с 31 октября на 1 ноября люди хотят отметить праздник не в образе классической нечисти, как это бывает чаще всего. На Хэллоуин 2015 хотят примерить костюмы супергероев и даже суперзлодеев, причем все они в основном касаются вселенной Бэтмена. 

Примечательно, что на первом месте Харли Квинн, напарница Джокера. А на втором - все по теме "Звездных войн". Скорее всего, такая популярность злым гениями и детищу Джорджа Лукаса досталась в связи с анонсами выхода фильмов "Звездные войны: пробуждение силы""Отряд самоубийц" и "Чудо-женщина" (анонсирован на 2017 год).

Список самых популярных костюмов на Хэллоуин 2015 года

1. Харли Квинн (суперзлодейка вселенной комиксов DC, первоначально появившаяся в мультсериале Бэтмен 1992 года. Она влюблена в Джокера и является его главной сподвижницей. Поддерживает приятельские отношения с Ядовитым Плющом и Женщиной-кошкой. Псевдоним персонажа образован из ее настоящего имени, Харлин Квинзель (англ. Harleen Quinzel), как ассоциация от слова "арлекин" (англ. harlequin).

2. Звездные войны ( культовая фантастическая сага, включающая в себя кинофильмы, а также анимационные сериалы, мультфильмы, телефильмы, книги, комиксы, видеоигры. Вселенную придумал американский режиссер Джордж Лукасом в начале 1970-х годов. В центре сюжета - трагедия отца Люка, Энакина Скайуокера (Дарта Вердера).

3. Супергерой (в сети искали не только конкретные костюмы, но и пытались найти вдохнвовение и свежий образ при помощи комиксов и фантастических фильмов).

4. Пират (образ морских разбойников, которые грабили галеры и вели вольный образ жизни - один классических. Но после появления на экранах "Пиратов Карибского моря", самым популярным стал костюм Джека Воробья, которого сыграл Джонни Депп).

5. Бэтмен (супергерой, персонаж комиксов DC, впервые появившийся в мае 1939 года. Наряду с Суперменом и Человеком-пауком, Бэтмен является одним из самых популярных и известных героев фильмов, мультиков и анимэ).

6. Минни Маус (персонаж мультфильмов Уолта Диснея. Минни  - подружка Микки Мауса, дружит с Дейзи Дак и Кларабель Кау).

7. Ведьма (это собирательный образ злой колдуньи из легенд и мифов. Это женщина, практикующая магию, а также обладающая магическими способностями и знаниями).

8. Миньоны (это желтые забавные человечки, которые впервые появились в серии мультфильмов "Гадкий я". Они помогают главному злодею во всех его начинаниях).

9. Джокер (один из главных злодеев вселенной комиксов DC, заклятый враг Бэтмена. Джокер носит фиолетовый костюм и сражается при помощи предметов, которые стилизованы под реквизит клоуна и иллюзиониста).

10. Чудо-женщина (героиня комиксов DC. Впервые появилась в декабре 1941 года, и стала постоянным персонажем. Она - принцесса амазонок, у себя на родине известна как Диана. Диана - опытная воительница, обладает сверхчеловеческой силой, скоростью, выносливостью, умеет общаться с животными, а также использует лассо Истины, с помощью которого может заставить говорить правду, и неразрушимые браслеты, которые служат в качестве защиты).

Кстати, по версии "Яндекса", украинцы ищут костюмы кошки, куклы, медсестры, мертвой невесты, летучей мыши. Также жители Украины не обходят стороной старую добрую классику: зомби, ведьм, вампиров и Дракулу.

В ТЕМУ

Делаем костюм к Хэллоуину своими руками

Как создать оригинальный наряд можно при помощи подручных материалов и с минимумом вложений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие костюмы было популярны на Хэллоуин-2014

В Сети чаще всего искали где купить или как сделать персонажей мультфильма "Холодное сердце". ТОП списка запросов возглавили мультяшки Королева Эльза, Анна и снеговик Олаф.