Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На поверхности Марса обнаружили "луговую собачку"

На поверхности Марса обнаружили
Фото: На марсианских камнях можно найти очертания "флоры" и "фауны". Фото: стоп-кадр видео.

На поверхности Марса любители необычного обнаружили интересный камень. Он по форме напоминает земного грызуна. Уфологи уже окрестили камень луговой собачкой из-за схожести мордочки и тела с этим животным. Комментаторы шутят, что марсиане удачно маскируют своих зверушек под местный ландшафт, однако, те все равно попадают в объективы камер марсоходов. Некоторые считают, что каменная "зверушка" больше похоже на лемура или красную панду.

Очертание внеземной "луговой собачки" отчетливо видны на снимках после их цифровой обработки. Некоторые комментаторы заподозрили создателей ролика в банальном пропуске стоп-кадров видио через фотошоп. По их мнению, игра с контрастом, насыщенностью и градиентом не придаст этому камню таких точных очертаний. 

На снимках поверхности Марса находили сотни камней и изгибов рельефа, которые напоминают людям знакомы явления или предметы. Внимательные исследователи видели "деревья", "людей", всевозможных "животных", "скелеты", пирамиды, "статуи" и даже "призраков". 

Весной на красной планете увидели даже лучшего друга человека - "собаку". Причемэта каменная собака пристально смотрела на другое, очевидно, не менее каменное "существо".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

НАСА показало запуск ракеты на Марс

Марс НАСА показало, как запустит ракету Space Launch System на Марс в 2018 году. Соответствующее видео выложили на канал космического управления в Ютуб.

Ракета будет оснащена четырьмя двигателями RS-25 и двумя боковыми ускорителями. Специалисты проверили их исправность.

Если проект состоится, то ракета будет выводить на орбиту 70 тонн груза.