Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Волонтеры мобилизуют творческие войска

Волонтеры мобилизуют творческие войска
Фото: Фото: Eastnews

"Вернись живым" - самая мощная волонтерская организация в Украине. За полтора года своей работы она собрала около 70 миллионов гривен на нужды военных. Специализируясь в основном на поставке приборов ночного видения, тепловизоров и другой технике, ребята помогают бойцам в самых опасных точках зоны АТО. Однако они мыслят не только реальными целями: собрать деньги, купить-передать оптику, но и мечтают изменить общество.

-  Все что нужно на самом деле - втолковать людям в машинах и метро, что как говорят десантники "ніхто крім нас". Если бы ребята из АТО и подписчики волонтеров ждали с неба погоды - мы бы сейчас обороняли Бровары. Вяленько, но обороняли бы. Слава Богу, цвет у нашей нации есть, - считает лидер "Вернись живым" Виталий Дейнега.

Полгода назад волонтеры запустили масштабную кампанию "Армії потрібні очі". Ролик о солдатах, воюющих с завязанными глазами, видели многие. Кампания затронула интернет, радио, наружную рекламу и телевизор. Все это на правах социальной рекламы - то есть абсолютно бесплатно.

- Наша задача состоит в том, что такая реклама должна достигать своей цели - менять сознание людей и поддерживать наши новые проекты. Для этого нам нужны люди творческих профессий. Скажу сразу, что у них не будет никаких зарплат. Речь идет чисто о волонтерстве в свободное время, - поясняет Дейнега. - Нам нужны:

1.Копирайтеры - те, кто способен генерировать яркие идеи, а потом оформлять их в емкие и цепкие тексты.

2. Дизайнеры/арт-директоры - те, кто способен генерировать яркие идеи, а потом оформлять их в качественные, говорящие изображения.

3. Флешеры - обязательно понадобятся баннеры, которые сами себя не сделают.

4. Проектные менеджеры - для координации творческих людей понадобятся стальные нервы и знание одной из программ по организации дистанционного труда.

5. Видео-продакшн - организация съемочного процесса и реализация сценариев ТВ-роликов.

6. Дикторы/композиторы для запуска радио роликов.

Желающие помочь могут писать на почту: [email protected]

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Военным на передовую отправят психологов

Все-таки никто так не заботится о наших военных так, как волонтеры. Опекают их, как родных. Например, волонтерская организация "Вернись живым" и "Психологическая кризисная служба" запускают совместный проект помощи бойцам.
 

Новости по теме: Волонтеры