Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Пассажиры последнего рейса в Москву: "Надеемся, авиаперелеты восстановят!"

Пассажиры последнего рейса в Москву:
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

В терминале "Д" аэропорта "Борисполь" напротив стоек регистрации сидят хмурые пассажиры последнего рейса "Киев-Москва". Самолет вылетает в 20.40 и регистрация только началась. У всех пассажиров вопрос "КП" в Украине" о том, как они относятся к решению украинского правительства отменить авиасообщение с Россией, вызывал грустные смешки и взгляд исподлобья.

- Отмена рейсов между Украиной и Россией это ужасно, - говорит пассажирка последнего рейса "Киев-Москва" Наталья, - Я живу в Москве, но родом из Украины, здесь могилы моих предков, моя Родина. Летаю сюда при каждой возможности. Не понимаю, как так можно? Вот у меня отпуск, полетела бы завтра, но пришлось сегодня. И теперь что? На поездах кататься неудобно. 

Многим, если не всем пассажирам, придётся искать другие пути приезда в Украину и все они неудобные. 

Фото: Оскар ЯНСОНС 

- Я 20 лет работаю в Украине и летаю в Киев раз в месяц. Не представляю, как теперь буду сотрудничать. На поездах ездить не собираюсь, это неудобно и занимает много времени, - говорит финансовый консультант из Екатеринбурга Юрий Исаев. 

Впрочем, пассажиры уже думали над тем, как теперь будут решать вопросы с приездом в Украину. 

- В Киев летаю часто, у меня тут друзья. Теперь придётся летать или через Минск или через Стамбул, - говорит москвич Артур. - Надеюсь, это решение отменят, так как это действительно неудобно. 

Все опрошенные пассажиры выразили надежду, что правительства обеих стран, несмотря на войну и другие конфликты, сумеют взять в расчёт и простых людей и в итоге договориться. Первый шаг в этом направлении уже сделала Россия, официально попросив не прекращать авиасообщение с Украиной. 

Фото: Оскар ЯНСОНС 

 

Новости по теме: Киев Авиарейсы Москва