Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Пять профессий, в которых выгодно искать мужа

Пять профессий, в которых выгодно искать мужа
Фото: Фото: Катерина МАРТИНОВИЧ

Моя мама, выходя замуж за детского врача, радовалась, что в поликлиники с детьми ходить не надо будет.

Сейчас девушки думают, где с мужем жить, на какую зарплату на моря ездить... Сделаешь ставку на полицейского, например, или чиновника - не угадаешь. Бедный и честный или взяточник-грешник? Можно поставить на бизнесмена, но с ним жизнь как на вулкане - то на Канарах, то на диете.

Ой, только давайте сразу отбросим эти вот осуждающие вздохи! "Главное, чтобы человек был хороший!", "Какие же бабы все алчные!" Хороший человек - это первое и обязательное, никто тут даже не собирается выходить замуж за плохого человека. А про алчность - это вы тоже зря. Для женщины со времен пещер и палок-копалок естественно выбирать отцом будущих детей человека, способного накормить и жилище построить.

От лица всех незамужних дам, ищущих материально обеспеченную любовь, мы спросили совета у известного рекрутера, руководителя проекта "Антирабство" Алены Владимирской. Она знает, с кем сейчас нужно пить на брудершафт, чтобы через 5 - 7 лет ходить в шубе и ездить на Мальдивы. И вот что сказала нам Алена:

- Стало модно ходить замуж за сотрудников крупных интернет-компаний. Почему? Да потому что сегодня он - программист, а завтра "обкэшится" и станет миллионером.

Девушки, делающие ставку на IT-гениев, понимают, что ­программисты по большей части стеснительные социопаты. В рабочее время смотрят в комп, а в свободное... смотрят в комп. И словечки у них свои, и смеются они над непонятным. Но все-таки, говорят, за ними будущее, поэтому в книжных магазинах есть пособия "Как жить с программистом".

Вот еще пять профессий, в которых, по совету Алены Владимирской, стоит искать мужей:

1. Инженеры, специалисты по роботам

Роботы скоро заменят многие специальности, а значит, тот, кто сможет смастерить, например, кассира или уборщика, а потом его чинить и обслуживать, будет очень редким и высокооплачиваемым спецом. 

2. Врачи

Везде в мире врачи - состоятельные люди (а в кино - еще и красивые, и высокие). У нас в стране врачи пока хорошо получают только в частных клиниках или если носятся по платным вызовам. Но медицина меняется, и люди больше внимания уделяют здоровью, ходят к проверенному врачу и готовы за это платить. Еще стоит обратить внимание на фармацевтов и диетологов. 

3. Биологи-генетики

Только незнающие девушки боятся трех букв - ГМО (генетически модифицированные организмы). Это продукты, которые ученые улучшили с помощью современных технологий. Без ГМО планету не прокормить. Так что специалисты-ученые будут хорошо зарабатывать.

4. Специалисты по информационной безопасности

В интернете - вся жизнь. Личное, платежи, работа, секреты. Немудрено, что в ближайшие лет 10 будут в цене люди, способные обеспечить любой организации информационную защиту.

Кстати, для любительниц страстей и рисков отличным мужем станет хакер. Ведь люди, которые способны взломать систему защиты, тоже очень нужны, и им тоже хорошо платят. Но тогда и самой в соцсетях надо вести себя осторожнее: от таких мужей секретов не бывает.

5. Энергетики нового типа

Будущее за альтернативными источниками энергии. Выходите замуж за тех, кто умеет обслуживать солнечные батареи, электрокары, ветряки, биотопливо.

История о банкире-трудоголике

Надя Илюху любила с самого университета. Они вместе уже миллион лет. Илюха упорно делал карьеру, работал, работал, работал, и вот он - крупный банкир. Он уходит на работу в 6 утра, а возвращается домой после "отбоя". С деньгами в семье проблем нет. "Везет тебе, Надь, ты можешь шляться по магазинам, скупать туфли Джимми Чу, машина у тебя такая крутая, живете в большом доме..." - завидуют подружки. А Надька уже устала от покупок и пробок к дому на дорогой машине. Ей бы с Илюхой почаще встречаться...

- Если человек пропадает на работе днем и ночью, значит, он либо не хочет идти домой, либо он трудоголик, либо у него сейчас такой период - он строит карьеру. Трудоголик - это не профессия, - говорит Алена Владимирская. - Если ваш муж такой, не пытайтесь его переделать и не обижайтесь! Вот за такого трудоголика вы вышли замуж. Он получает удовольствие от работы, ему необходимо все время работать, и, возможно, он немножко успокоится годам к 50 - 55, не раньше.

 

Деньги в браке - афродизиаки

Лучшим мужем будет мужчина счастливый. Ведь если мужчина счастлив, он не будет дома вредничать, ворчать, раздражаться, не будет изменять. А счастлив мужчина может быть только в том случае, когда он профессионально реализован. Когда ему интересно на работе, когда она приносит ему деньги, а он видит радужные перспективы. Мужчина больше, чем женщина, стремится сделать карьеру. 

Для женщины карьера чаще всего заканчивается там, где начинаются дети и семейный очаг. Женщина легко бросит карьеру ради семьи. А мужчина - нет. Ему важно быть востребованным в профессии. Так что увлеченный специалист - отличный выбор для любой невесты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Названы лучшие профессии для личной жизни

Международная рекрутинговая компания Glassdor определила 25 лучших видов работы для сохранения баланса между личной жизнью и профессиональной карьерой. В современных условиях жизни все реже встречается работа "с девяти до шести", поэтому вопрос о правильном распределении времени волнует каждого работника.

 

Новости по теме: Профессии Работа