Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Переселенцам дадут по 300 долларов от Чехии

Переселенцам дадут по 300 долларов от Чехии
Фото: Фото: Eastnews

Помочь переселенцам, которые перебрались на подконтрольные территории, снова взялась Чешская гуманитарная организация "Человек в беде". На этот раз волонтеры будут формировать списки нуждающихся семей чтобы выделить им по 300 долларов финансовой помощи.

- Проект заработал в Красноармейске и Димитрове, но подавать свои документы могу семьи имеющие статус внутренне перемещенного лица или проживающие в прифронтовой зоне, - говорят в Фонде "Поможем", который анонсирует проект. - В случае, когда семья переселенцев-беженцев живет у другой семьи бесплатно, то принимающая сторона может также подать заявку на денежную помощь. Только наиболее пострадавшие семьи будут отобраны в соответствии с критериями.

Сколько именно семей отберут, волонтеры пока не говорят. Помочь хотят тем, кто переехал в Артемовский, Добропольский, Александровский, Марьинский, Константиновский, Попаснянский и Краснолиманский районы или в Дружковку, Дзержинск, Селидово, Краматорск, Красноармейск, Димитров, Марьинку или Красногоровку. Выплатить обещают единоразовую помощь, размером примерно в 300 долларов.

Для того, чтобы стать кандидатом на помощь, семье переселенцев необходимо заполнить специальную заявку и приложить справку временно перемещенного лица и передать эти бумаги через координаторов (см. КОНКРЕТНО). После того, как организация получит документов, переселенцев могут проверить. Например, заглянуть в гости или позвонить.  

КОНКРЕТНО

В Димитрове подавать документы и записываться на помощь можно по адресу: Квартал 40, д.1. Телефон для справок: 066-044-36-77 (Андрей).

В Красноармейске – в местном управлении соцзащиты населения

Адрес: Красноармейск, ул. Социалистическая, 22 (каб.14).

Телефон для справок: 093-461-93-49 (Александр).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Таксист-переселенец с ДЦП: "Просить о помощи и плакаться я не привык"

О таких обычно говорят - люди с особыми потребностями, но только не о Романе. Этот парень - с особыми возможностями и силой воли.

- Я с первых дней на Евромайдане был, в донецкой автосотне, в Киев ездил, а как боевые действия начались, решил помогать землякам уезжать от ужасов войны, - рассказывает мужчина.