Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганске в зоопарке проблемы с мясом

В Луганске в зоопарке проблемы с мясом
Фото: У шестилетнего льва Симбы аппетит хороший - за день может съесть до 25 кг мяса. Фото: Элеонора Стойчева

В луганском парке Первого мая продолжает работать городской зоопарк. Его сотрудники улыбчиво встречают своих посетителей. "Комсомольскую Правду в Украине" тепло встретила заместитель директора Светлана Оксенгорова. Она признается - работать в условиях полной блокады тяжело, но на животных это не сказывается. Они хорошо питаются, прививки им делают вовремя. 

- В прошлом году нам хорошо помогал мясокомбинат. Но сейчас у них у самих проблемы - завоза мяса нет, как и убоя. Но передают иногда фарш, остатки замороженного мяса. Луганчане уже тоже меньше помогают - денег нет. Аттракционы все починили, летом люди приходили. Вот за эти деньги все и покупаем. Крупы нетяжело достать, а мясо…с ним проблемы. Раньше оно из Украины шло в основном, а теперь через оптовиков лишь удается что-то перехватить, - рассказывает Светлана. 

В зоопарке, как и в самом парке Первого мая, где он расположен, чисто и опрятно, все лавочки и качели выкрашены. Правда, на всю эту красоту смотреть некому - людей здесь в будние дни не так много.

Новости по теме: Новости Луганска Животные