Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Убийца медиков из Симферополя найден мертвым

Убийца медиков из Симферополя найден мертвым
Фото: Бекир Небиев мог убить медиков из мести. Фото подозреваемого: crim.sledcom.ru

В МВД России подтвердили, что симферопольским стрелком действительно был ранее подозреваемый Бекир Небиев. Ранее сообщалось, что на окраине города найдено сильно поврежденное тело, которое могло ему принадлежать.

- Личность Небиева идентифицирована. Также эксперты подтвердили, что гильзы, обнаруженные в винтовке Небиева, совпадают с теми, которые были обнаружены на месте преступления, – сообщила официальный представитель МВД РФ Елена Алексеева.

Личность покойного по некоторым признакам опознал его сын. Рядом с телом было обнаружено ружье, которое предположительно использовалось в ходе нападения. Каким образом или от чего погиб убийца милиционеры не сообщили.

Напомни, что 26 сентября в Симферополе Бекир Небиев зашел на подстанцию скорой помощи и открыл огонь по одному из автомобилей, в котором находился врач и два фельдшера. Сразу же появилась информация о двух погибших, еще семеро получили ранения. Убийца уехал с места преступлении на "Москвиче", по дороге несколько раз врезавшись в дерево. Нападавший стрелял из ружья 12 калибра

На месте расстрела нашли записку Бекира сделанную на кардиограмме: "Это - месть, она давила мне на грудь и хотела, чтобы я умер". Однако официально мотив убийства не был озвучен. Хотя накануне убийства он перенес микроинсульт, после которого принялся по нескольку раз в день вызывать "скорую". Считал, что медики плохо его лечат.