Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Яндекс" вернет старую версию "Кинопоиска"

Фото: Прежний "Кинопоиск" вернется! Фото: скриншот

Компания "Яндекс" вернет возможность пользоваться сайтом "Кинопоиск" в старом дизайне. Прежняя версия ресурса будет запущена на отдельном домене. Об этом сегодня, 9 октября, заявила пресс-служба компании, передает "Медуза".

Старый "Кинопоиск" вернется после устранения технических сложностей. Отдельная версия сервиса с прежним дизайном будет работать до тех пор, пока пользователи не привыкнут к новой, и не будут удалены все технические неточности.

- В это же время команда „Кинопоиска“ продолжает собирать отзывы: нам важно убедиться, что все новые функции понятны, и мы сохранили все значимые вещи, о которых нас просили пользователи, — сказано в сообщении "Яндекса".

Больше всего пользователи негодуют не из-за дизайна сайта, а из-за обязательной привязки к почте "Яндекса". 

Что думают пользователи?

А тем временем, новый "Кинопоиск" получил 96% отрицательных отзывов пользователей. Любопытно, что большинство из тех, кому редизайн пришелся по душе,  пользовались ресурсом крайне редко или вообще зашли на сайт только после шумихи в прессе. А вот преданные пользователи "Кинопоиска" буквально забросали "Яндекс" гневными комментариями.

Мы собрали ТОП-10 самых оригинальных отзывов в соцсетях о новом дизайне сайта.

Сначала конфликт на востоке Украины, потом Сирия, теперь Кинопоиск.

Нет, серьёзно, когда я зашла сегодня на Кинопоиск, я подумала, что сегодня 1 апреля. Но сегодня 9 октября. Одумайтесь, грешники, что это.

Мои глаза кровоточат, когда я захожу на новый Кинопоиск . Яндекс, займитесь чем-нибудь полезным, а не разрушайте старые добротные сайты!

Яндекс, за что ты так ненавидишь Кинопоиск? Что он тебе сделал? Верните все фильтры по фильмам.

Хотел спросить, почему Кинопоиск теперь выглядит как Яндекс, потом увидел плашку "Привяжите аккаунт" и взгрустнул. Надо вот всё испортить!

"Это, а давай удалим всё и сделаем как-будто CSS не прогрузился там, ну и просто текст и картинка", - дизайнеры Яндекса переделывают Кинопоиск.

Кинопоиск, ты был мне как брат!

Спасибо родителям за мой английский. Ухожу на IMDb.

И по ходу пришло время вспомнить детство, записывать фильмы и отзывы на них в тетради. Кинопоиск меня предал.

Раньше заходил на кинопоиск, как к себе домой. С закрытыми глазами мог там ориентироваться и получать что нужно. Сейчас пустота...

Яндекс: "Мы предвидели, что реакция будет острой"

"Мы предвидели, что реакция будет острой — от отрицания до восторга. Так и получилось. Когда проект годами практически не меняется, аудитория остро реагирует на любые изменения. За 10 лет изменились и возможности сервиса,и тренды дизайна.

До раскатки новой версии, примерно с мая по октябрь, мы показали закрытую бету-версию сотрудникам Яндекса, а это примерно 6000 человек. Для многих из них КиноПоиск один из любимых сервисов, и мы получили огромное количество полезных отзывов, по результатам которых внесли изменения в проект", - сказано в официальном заявлении компании.

Создатель "Кинопоиска" Дмитрий Суханов: "Мне стыдно"

"Мне стыдно. Очень. И мне стыдно, что я предал пользователей. Вообще, все выглядит так: Яндекс решил сделать проект о кино. Купили плохой сайт ("Кинобаза") вместе с командой разработчиков. Через два года родился проект, который завернули на внутренней бете. Яндекс не сдался. Нанял управленцев с другого плохого сайта ("Афиша"). Это мало помогло. Затем они купили хороший сайт ("Кинопоиск"), разогнали команду и сделали руками разработчиков с первого плохого сайта и головами управленцев со второго плохого сайта еще один плохой сайт. Надеюсь, им дадут премию, а мы остались непобедимой командой".

СПРАВКА "КП"

"Кинопоиск" существует с 2003 года. В 2013 году его купил "Яндекс" за 80 миллионов долларов. Спустя три недели проект покинули его основатели Виталий Таций и Дмитрий Суханов. 

Сайт предоставляет информацию о кинофильмах, телесериалах, а также о личностях, связанных с кино- и телепроизводством: актёрах, режиссёрах, продюсерах, сценаристах, операторах и пр. После перезапуска стал онлайн-кинотеатром.

 

Новости по теме: Яндекс