Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Раненому 14-летнему Алёше из Мариуполя удалили осколки из глаза

Также еще трое раненых мальчиков из Володарского восстанавливаются после операций. Все дети находятся под опекой Штаба Рината Ахметова, и по заявкам лечащих врачей получают необходимые медикаменты.  

"6 октября Алёше была сделана операция в Институте глазных болезней в Одессе. Операция прошла успешно. Остался очень маленький осколочек за глазом, который, по словам врачей, не повлияет на зрение и состояние здоровья в целом. Весь ужас этого случая в том, что для Алёши это повторное ранение. В январе мальчик получил травмы во время обстрела микрорайона Восточный. На этот раз трагедия произошла из-за взрыва неизвестного предмета прямо в квартире. Медики говорят, что для восстановления зрения понадобится еще месяц", – рассказала Юлия Герасименко, специалист направления "Адресная помощь" Штаба Ахметова.  

В киевской клинике "ОХМАТДЕТ" находятся братья Курбоновы из Володарского. 9-летний Сережа восстанавливается после операции по установке конструкции на сломанной ноге и пересадки кожи. Мальчик уже может потихоньку ходить при помощи костылей. 11-летний Саша также перенес несколько операций и сейчас готовится к еще одной по пересадке кожи на ноге.     

Состояние 11-летнего Коли Нижниковского, который находится в Запорожье, улучшилось. У мальчика заживают культи конечностей, появился аппетит. В ближайшее время будет принято решение, в каком из медучреждений Коля продолжит дальнейшую реабилитацию.   

За все время работы Штаб Рината Ахметова оказал помощь и поддержку в лечении и дальнейшей реабилитации 97 детей, раненным во время боевых действий на Донбассе.