Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Москву накрыл снегопад

Москву накрыл снегопад
Фото: Москву накрыл снежный циклон. Фото: Гидрометцентр РФ. Фото: REUTERS

Ранним утром, 9 октября, Москву засыпало снегом. На дороги города выехало почти шесть тысяч снегоуборочных машин. Во второй половине дня снег начал таять, но к вечеру он опять выпадет, сказал пресс-секретарь заместителя мэра Москвы Игорь Пергаменщик. 

Для Москвы - это первая метель в этом году и довольно ранняя для этих широт. Синоптики ждали ее только во второй половине октября, но холодный циклон накрыл Московский регион, Санкт-Петербург и бушует на Преуралье. 

Холодная погода в Москве продержится до Покров, а после 14 октября придет бабье лето, но осадки не исчезнут - вместо вихрей будут ливни. Потепление принесет циклон из Прибалтики.    

Украинцев погодные перипетии обойдут стороной, хотя обычно холодная погода из Москвы приходит на восток Украины чрез два три дня.

- Снежная погода в Украину придет еще не скоро - сказал "КП в Украине" начальник "Укргидрометцентра" Николай Кульбида. По прогнозам синоптиков, осенью снег будет, но только во второй половине ноября.

До этого времени продержится относительно сухая прохладная погода, как сейчас: ночью легкие заморозки, а днем до десяти градусов тепла. Исключение – Карпаты. Там уже был снег.

В Мексике неожиданно выпал град

В мексиканском миллионном городе Сьюдад-Хуареса выпало большое количество града. Это странные феномен, так как климат в этом районе Мексике пустынный, и большую часть года преобладает жара. 

Новости по теме: Москва снегопад