Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Открылся второй рынок на границе в зоне АТО

Открылся второй рынок на границе в зоне АТО
Фото: Фото: novosti.dn.ua

9 октября в зоне АТО открылся второй логистический центр. Он разместился в секторе "М" близ поселка Новотроицкое, так что теперь закупиться украинскими товарами по сносной цене дончане могут не только по пути в Артемовск, но и на мариупольской трассе.

Небольшой продуктовый рынок, филиал Ощадбанка, Укрпочты и аптека, лоток с бесплатными газетами – набор сервисов здесь довольно скромный. Впрочем, донецкие власти подчеркивают, что и не планировали расстраиваться на широкую ногу, ведь все это временно.

- Все, что вы здесь видите – это вынужденная мера. После перехода границы под контроль украинской власти, эти центры перенесут на пограничные контрольно-пропускные пункты, - сказал донецкий губернатор Павел Жебривский.

Небольшой продуктовый рынок, филиал Ощадбанка, Укрпочты и аптека, лоток с бесплатными газетами – набор сервисов здесь довольно скромный. Фото: novosti.dn.ua

Первые клиенты деловито расхаживают от одного прилавка к другому, "сканируя" взглядом ценники.  

- Помидорчики по 10 гривен, капуста по 8, перец и вовсе по 7. Рыбные консервы по червонцу. Нам в Донецке такие цены только снятся. Жаль, нет бытовой химии, моющих средств, памперсов – подобная "роскошь" у нас тоже на вес золота, - делится дончанка Анна Полехина.

Рынок на мариупольской трассе будет очень удобен для жителей южной окраины Донецка. Фото: novosti.dn.ua

По ее словам, рынок на мариупольской трассе будет очень удобен для жителей южной окраины Донецка. Особенно если кооперироваться с друзями-соседями и оплачивать бензин для поездки вскладчину.

Благодаря модернизированному КПП пограничники обещают пропускать в обе стороны в три раза больше людей. Правда, во время торжественной церемонии на Новотроицком скопилась очередь в полсотни машин, но как только разъехались "высокие" чиновники, движение пошло бодрее.

9 октября в зоне АТО открылся второй логистический центр. Фото: novosti.dn.ua

КСТАТИ

Луганский губернатор пригласил жителей "ЛНР" получить украинские пенсии в очередном логистическом центре, который планируют открыть в Новотошковском.

- Здесь уже работает отделение "Ощадбанка". Когда будет открыт логистический центр, жители с неподконтрольных территорий смогут получать украинские пенсии. Кстати, не только пенсии, люди смогут там получить весь комплекс государственных услуг. Эти люди не переселенцы, поэтому, справка переселенца не нужна, - сообщил глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Новости по теме: ООС (АТО) блокпост Рынок