Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На этой неделе открывается второй логистический центр в зоне АТО

На этой неделе открывается второй логистический центр в зоне АТО
Фото: Фото пресс-службы ДонОГА

После очередного минского прорыва и продолжительного перемирия, жители зоны АТО всерьез заговорили о скорой отмене продуктовой блокады. Однако, по словам пограничников, никаких изменений в пропускном режиме в ближайшее время не предвидится - как для грузов, так и для физлиц.  

Вместо этого украинские власти обещают буквально на днях открыть второй логистический центр. Он будет расположен в поселке Новотроицкое вдоль мариупольской трассы. 

- Уже закончены все приготовления. Открытие логистического центра в Новотроицком назначено на 9 октября, он начнет работать в 10 утра, - сообщил "Комсомолке" руководитель пресс-центра АТО Валентин Буряченко. 

Ожидается, что рынок будет похож на первый логистический центр, который месяц назад открыли под Майорском. Здесь разместят торговые ряды, аптеку, мобильное отделение Ощадбанка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В зоне АТО заработал первый логистический центр – с украинскими продуктами и банкоматами

28 августа в Донецкой области, между КПВВ Зайцево и нулевой линией разграничения открылся долгожданный логистический центр, который должен заметно облегчить жизнь людей за линией соприкосновения и сократить километровые очереди на блокпостах.

- От замысла этого проекта до его создания прошло 45 дней. За это время на голом месте в поле появилась огражденная и заасфальтированная площадка площадью почти 2 гектара с автономным водо- и энергоснабжением, дом-аптека, бронированное мобильное отделение Ощадбанка с банкоматами, фельдшерско-акушерский пункт, оборудованные торговые ряды и санитарная зона, подведен интернет, - рассказал глава ОГА Павел Жебривский.

Новости по теме: ООС (АТО) блокпост