Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Выбери свой любимый цвет и узнай, кто ты

Выбери свой любимый цвет и узнай, кто ты
Фото: - Успокойся, Шрэк! Зеленый оранжевого никогда не поймет! Фото: Кадр из мультфильма

Швейцарский психолог Макс Люшер еще в 1947 году создал цветовой тест для определения психологической структуры личности. Через несколько десятков лет физиологи подтвердили его предположение и доказали, что за цветовосприятие отвечает отдел мозга - гипоталамус. Он управляет нашими реакциями, контролирует многие обменные процессы. Потому влияние цвета на организм - вещь довольно серьезная. Выбор цвета определяет не только характер, но во многом и состояние здоровья.

Полный цветовой тест Люшера включает семь наборов различных цветов и состоит из 73 цветовых карточек. А сокращенный вариант, на который мы и будем опираться, из семи цветов, как цвета радуги в детской считалке: "Каждый охотник желает знать, где сидит фазан".

Итак, выберите ваш любимый цвет:

  1. Красный.
  2. Оранжевый или желтый.
  3. Зеленый.
  4. Голубой или синий.
  5. Фиолетовый. 

РЕЗУЛЬТАТЫ

Красный

Цвет агрессии, в том числе сексуальной. На красное ставят люди импульсивные, но умеющие встречать неприятности с открытым забралом, неунывающие оптимисты, стремящиеся насытить жизнь яркими ощущениями.

Чего опасаться: иногда вас может подвести стремление к лидерству во всем, перенапряжение. Среди любителей красного больше всего гипертоников. 

Оранжевый или желтый

Обожающие эти цвета, как правило, безбашенные эксцентрики, вечные озорные дети, экстремалы во всем. Они активны, честолюбивы, любознательны, им свойственна легкость нрава, но некоторая поверхностность.

Чего опасаться: не теряйте самоконтроля! Страдают "желтые" в основном от травм и инфекций, потому как почти не заботятся о своем здоровье. 

Зеленый

Выбирают люди с развитой силой воли, целеустремленные, умеющие владеть собой. Зеленый цвет лечебный, успокаивает нервную систему и сердце, нормализует давление.

Чего опасаться: любителей зеленого, бывает, подводят властность и нежелание менять свои суждения. Считается, что у таких людей склонность к язве желудка, проблемам с пищеварением.

Голубой или синий

Оттенки синего обычно предпочитают люди со стабильным эмоциональным фоном, избегающие конфликтов.

Чего опасаться: среди ценителей сине-голубых тонов зачастую встречаются люди слабовольные. Результатом могут стать ожирение и склонность к алкоголизму.

Фиолетовый

Вообще-то фиолетовый - это сочетание синего и красного цветов. Те, кто выбирает лиловые тона, нередко пытаются примирить мыслимое и желаемое с объективной реальностью. Реальность сопротивляется. Нередко такие люди действительно добиваются впечатляющего успеха. Но порой чувствуют неудовлетворенность собой.

Чего опасаться: у них нередко слабые легкие, есть склонность к болезням на нервной почве.

Новости по теме: Здоровье тест