Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Родила буйволица в ночь не то сына, не то дочь!

Родила буйволица в ночь не то сына, не то дочь!
Фото: Находчивые тайцы решили, что рождение мутанта - на 100% хороший для деревни знак. Фото: Соцсети

Огромные рыбины в Китае, ромашки с сотней лепестков в Японии - в последнее время природа преподносит человечеству все новые сюрпризы. На днях в деревне Хай Рок, что в Таиланде, вообще родилось загадочное существо. Буйволица, которая до этого являла на свет только таких же буйволов, как и она, отелилась мутантом.

У новорожденного вытянутая, словно у крокодила, голова и туловище теленка, покрытое жуткой чешуей. Копыта и хвост - в наличии. Увы, мутант умер сразу после рождения, чем огорчил ученых - такое поле для исследований пропало! Отметим, что речь о гибриде рептилии и буйвола даже не идет - первые размножаются яйцами, а вторые - млекопитающие.

Правда, тайцам совершенно все равно, как в утробе у буйволицы выросло такое странное существо. Они решили, что рождение мутанта - хороший знак для всей деревни. Поэтому малыша помыли, уложили на стол, подложили подушечку под голову и зажгли свечи и ладан, чтобы отпугивать злых духов.

Крокобуйвол, как уже успели назвать тайского му­танта интернет-поль­зо­ва­те­ли, не первое загадочное существо, которое родилось на Земле в последние годы. Уже много лет ученые изучают феномен "козочеловека". Известны случаи, когда в разных странах у коз рождались малыши с человеческими головами! А то и туловищами, до боли напоминающими младенцев. Выжить существам не удавалось, а ученые списывают странное строение мутанта на плохую экологию и генетические сбои.

Кстати, загрязнение окружающей среды считают причиной появления на свет и "слоносвина". Год назад у китайской свиноматки, которая до этого 10 лет подряд радовала хозяев отличным хрюкающим потомством, родился мутант. Передняя часть - как у слона, с небольшим хоботом, а задняя - как у нормального поросенка. Родился "слоносвин" живым, но прожил всего два часа - у мутанта не было рта.

Новости по теме: Животные