Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А вам информации о переговорах хватает?

А вам информации о переговорах хватает?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Юрий МЕЛЬНИК, политолог, Одесса:

- Такое впечатление, что Украину уводят в туман, и это мешает делать полноценный прогноз. Для нашей страны этот саммит скорее обещает передышку, а также новый виток отношений с Россией и частью неподконтрольного Украине Донбасса. 

Игорь ПОПОВ, народный депутат:

- В Минских соглашениях написано, что местные выборы проходят по согласованию с "ДНР" и "ЛНР", которые мы не признаем. Вот и получается, для того чтобы получить легальную власть, нужны выборы, а чтобы их провести, необходимо договариваться с неподконтрольными территориями. 

Егор АНОХИН, кандидат исторических наук, Мариуполь: 

-  О подобных переговорах обычно не говорят до их окончания. Думаю, это нормальный процесс. Главный их показатель и результат - наступившее перемирие. Это как минимум доказывает тот факт, что процесс идет. 

Андрей ЗОЛОТАРЕВ, политолог, Днепропетровск: 

- Много правды осталось за кадром. В целом информации много, но она неподтвержденная и противоречивая. Полярны мнения граждан и политиков - в этом главная опасность. 

Виктория ЗАВАДА, врач, Львов:

- Я регулярно смотрю новости по разным каналам, кроме того, в течение дня мониторю интернет. Так что не могу сказать, что информации не хватает, но хотелось бы знать все более детально, так сказать - человеческим языком, чтобы людям объяснили, к чему политики клонят. А так только умные фразы кругом.

Александр ГРИШИН, эколог, Харьков:

- Информации о переговорах мало. Много заявлений и комментариев от разных "экспертов", которые противоречат друг другу. Многие новостные материалы строятся на заявлениях политиков, вырванных из контекста. В принципе все как всегда - идут сражения на внешних и внутренних информационных фронтах.

Татьяна КОРОСТЫЛЕВА, бухгалтер, Запорожье:

- Информации вроде бы много, но в ней больше воды, чем конкретики. Точно ясно про отвод вооружения, все остальное довольно расплывчатое и непонятное. Нет информации сжатой, краткой и по факту.

Валерий, читатель сайта kp.ua:

- Плохо то, что нет каких-то четких заявлений. А слухи, сплетни и домыслы не успокаивают, а лишь подливают масла в огонь. К тому же если народным депутатам не хватает сведений - что тут говорить о простом народе.