Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье запорожцы устроили "охоту" за праздничным тортом

В Запорожье запорожцы устроили

В субботу, 3 октября, в Запорожье во время раздачи традиционного праздничного торта, изготовленного в честь дня города, произошла настоящая давка.   Об этом свидетельствует видео, появившееся в соцсетях.

В этом году для горожан приготовили 250-килограммовый двухъярусный торт-гигант с марципановыми и кремовыми казаками и казачками, фигурками запорожских фонтанов, городских "Часов влюбленных" и других местных объектов.

По данным кондитеров, торт для запорожцев готовился несколько дней по 15 часов в сутки. На его изготовление пошло 100 кг сахара, 50 кг муки, 50 кг сгущенного молока, 7 сотен яиц, 4 кг повидла.  

Торт был рассчитан на угощение 2,5 тысяч гостей праздника. Запорожцы разобрали его за несколько минут.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Запорожские романтики предпочитают мост любви и Хортицу

Самые популярные места для прогулок влюбленных в Запорожье так или иначе связаны с водой. Например, мост любви в Вознесеновском парке, недалеко от набережной Днепра. Ажурный переход соединяет два берега небольшого озера, из которого бьют искусственные "гейзеры". Посередине моста стоит кованая беседка. В 2013-м он вошел в ТОП-10 самых романтических мест Украины. 

- Может, это и банально, но мы в день свадьбы долго гуляли по Вознесеновскому парку, фотографировались на каскаде фонтанов "Радуга", - говорит жительница Хортицкого района Елена Прядченко. – Хоть и говорят, что "заезжено", но мне нравятся эти пейзажи. Тем более, что первые, самые романтические свидания у нас проходили именно здесь!

 

Новости по теме: Новости Запорожья торт