Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Финляндии беженцы протестовали против некачественного питания

В Финляндии беженцы протестовали против некачественного питания
Фото: Беженцы показывали тарелки с плохой, по их словам, едой. Фото: tiina.livejournal.com.

Беженцы в Финляндии считают, что власти принимающей страны их плохо кормят. Около семидесяти выходцев из Ирака и Сомали митинговали около полицейского участка города Оулу. Люди показывали журналистам тарелки с едой, которая, по их словам, некачественная и неприемлема для мусульман, сообщает финское издание Yle.fi.

Протестующие заявили, то их акция не имеет отношения к решению Иммиграционной службы Финляндии временно приостановить рассмотрения заявок о предоставлении убежища.

По словам  заместителя начальника местной полиции  Арто Карнаранта, правоохранители обеспокоены, как акция беженцев отразится на безопасность в городе. Всего в Оулу находится около 17 тысяч беженцев, большинство из них - мусульмане. 

Протест прошел спокойно.

Суд ЕС разрешил сажать мигрантов за решетку

 

Европа пытается справится с потоком мигрантов. Теперь в арсенале европейских властей появилось весомое оружие - право на осуждение и заключение в тюрьму мигрантов "возвращенцев". Суд вынес такое постановление на основании прецедента с делом албанского гражданина.

Албанца депортировали из Италии в 2012 году, однако, он вернулся в страну, нарушив тем самым трехлетний запрет на въезд. Суд ЕС постановил, что норма итальянского правосудия, которая предусматривает 4 года лишения свободы за это преступления, отвечает законодательству Евросоюза.